Отзыв:

Сладкий, вкусный апельсин, приносящий собой лето и тепло

10.09.2014
г. Саратов
Дата: 05.04.2017
Достоинства: аромат, мылкость, оформление
Недостатки: состав не слишком натурален, конечно

Гель для душа "Флоридский апельсин" - один из моих любимых гелей марки Yves Rocher. Хотя производитель и пишет в своих каталогах, что их косметика растительная, но это далеко не так. Поэтому, покупая данный гель в первый раз, я и не рассчитывала на натуральность. Мне хотелось, чтобы он вкусно пах и хорошо мылился.

Упаковка геля очень позитивного сочного, оранжевого оттенка. Даже уже сам этот факт визуальный настраивает на позитив. Гель подходит для любого времени года, но мне почему-то он больше всего нравится в период холодов, когда хочется почувствовать кусочек лета.

Объем флакона составляет 200 мл. Как-то совсем мало, кажется, по такой цене. Но в то же время, расходуется гель экономно, так как прекрасно образует пену.

Дозатор плоский такой, не слишком удобный. При открытии крышки гель скорее пытается покинуть флакон, поскольку очень жидкий. Однако такая консистенция ничуть не повлияла на его моющие качества. Вообще достаточно нескольких капель, чтобы получить обильную пену.

Что касается состава, то не хотелось бы сильно придираться. Конечно, натурального здесь мало. Но все-таки ПАВы чуть мягче, чем в обычных магазинных гелях.

Запах меня просто покорил. Он оказался неожиданно "теплым", "сладким" и не приторным. Такой апельсинчик я бы с удовольствием съела. Он просто окутывает, манит и моментально расслабляет. Вот так во время принятия душа можно получить хороший релакс. Советую!