Отзыв:

Вкусная и недорогая

10.09.2014
г. Саратов
Дата: 18.05.2015
Достоинства: Вкусная, хороший состав, недорогая
Недостатки: Много жира и желе, прожилки

Тушенку покупаю не часто. Обычно она у меня лежит на всякий случай в холодильнике. И когда нет мяса, готовлю супы из нее. Среди всех представленных производителей мясных консервов, которые есть у нас в магазинах, "Главпродукт" производит более-менее качественную тушенку.
Производится эта тушенка обычно в железных баночках. Когда покупаешь в непрозрачной упаковке, не знаешь, чего и ожидать.
Но на упаковке присутствует надпись "Гост", которая почему-то сразу вызывает у меня доверие. В далеком прошлом как-то привыкла, что произведенные по Госту продукты качественные. Однако в современном мире это правило не всегда действует.
Состав тушенки очень прост и никаких нареканий у меня не вызывает. Мясо, жир и специи. А больше и ничего не должно быть.
С виду тушенка, вроде, и неплохая. Мясо в ней присутствует. И его количество составляет процентов 60 банки. Но в мясе многовато прожилок. Также на дне банки очень толстый осадок - слой жира. Иногда попадаются куски лаврового листа.
По вкусу эти мясные консервы в меру соленые, не острые (несмотря на то, что присутствует черный перец). Правда вкус у них не очень насыщенно-мясной, хотя для супа неплохая. Дает наваристость бульону из-за большого количества жира и желе.
Если же положить ее в какой-нибудь гарнир, например, в картофельное пюре, то тушенка тает на глазах. Мяса, конечно, маловато будет. Хотя с другой стороны, цена у нее тоже не сильно большая. Так что я считаю, что тушенка от "Главпродукта" вполне неплохой вариант, когда нет денег на очень дорогую.