Отзыв:

Невероятно популярный сериал, который идет уже 9 лет

10.09.2014
г. Саратов
Дата: 12.09.2014
Достоинства: Отличная игра актеров, захватывающий сюжет, много мистики, есть юмор, интересные персонажи

Смотреть данный сериал начинала не в 2005 году, когда он вышел, а гораздо позже. Насчитывалась уже порядка 6 сезонов. И тут я засела за просмотр. Первые сезоны были просто убойными, мистическими и юморными.
Актеры симпатичные, играют просто превосходно. Они так вжились в эти роли, что кажутся настоящими братьями. Сейчас актеры, конечно, постарели. Но теперь они выглядят еще мужественнее. Конечно, я не понимаю, как можно столько лет посвятить съемкам в одном сериале. Многие актеры открещиваются от ролей в сериалах, поскольку потом их воспринимают только в одной роли, которая всем так хорошо запомнилась.
Жаль, многие любимые персонажи были исключены из сериала (умерли). Однако у них есть тенденция постоянно воскресать. Так что это не особо огорчает.
Сюжет собрал в себе столько неожиданных поворотов, что даже уже начинаю забывать, что там было прежде. Но все равно интерес не ослабевает.
Спецэффекты в сериале есть. Некоторые серии кишат ими, в других их мало.
Сериал не ориентирован на определенный пол. Его могут смотреть как парни, так и девушки. И в этом один из его плюсов.
Также хотелось бы отметить, что помимо мистических, мрачных моментов, присутствует и искрометный юмор, который разбавляет атмосферу. Сериал "Сверхъестественное" уникален, на мой взгляд.

donna
написала 12 сентября 2014 в 15:54

Смотрела первые серии, потом поднадоело

Vesna
написал 14 сентября 2014 в 08:17

Видела рекламу, но ещё не смотрела.

Мурена
написала 14 сентября 2014 в 16:44

Окей - первые серии действительно кажутся неискушенному зрителю интересными, это ладно. Но потом уже, когда сценаристы иссякли своей фантазией по отношению к оригинальным сюжетным ходам, сериал превращается в нечто унылое и совсем неинтересное. К тому же, тематическая линия с религией просто абсурдна, и может оскорбить глубоко верующих своим содержанием и недостоверностью. Целый сериал сделан спустя рукава, и обязательно каждая серия заканчивается скучнейшими душевными излияниями.

Lilandra13
написала 15 сентября 2014 в 00:30

Не знаю, где там было уныло и неинтересно. Мне все сезоны понравились.
А почему сериал вообще должен соответствовать религиозным представлениям? Кино открывает свободу творчеству. Если верующих оскорбляет, они могут просто не смотреть. Под интересы всего мира все равно не подстроишься.
Я не считаю, что сериал сделан абы как. Среди множества современных сериалов с подобной тематикой он один из самых интересных. А душевные излияния - это разве плохо? Неужели должен быть сплошной экшен?..