Отзыв:

С натуральность погорячился производитель, но пользоваться можно

10.09.2014
г. Саратов
Дата: 26.05.2015
Достоинства: От запаха пота защищает, запах приятный, удобный тюбик
Недостатки: Обман насчет натуральности, сильно пахнет

Разочаровавшись в минеральных део-кристаллах, я решила снова купить обычный роликовый дезодорант. Выбрала "Чистую линию", так как у них в составах есть хоть что-то натуральное. К тому же, на этикетке были довольно смелые обещания о натуральности (наверное, для тех, кто не читает составы).

Сам дезодорант Чистая линия "ромашка и жасмин" имеет очень удобную форму. Он всегда стоит роликом вниз, соответственно, когда дезодорант будет заканчиваться, не нужно будет трясти и переворачивать.

Но вот с колпачком у меня проблемы. Он почему-то изначально до конца не подходил. И постоянно слетает. Если дезодорант взять с собой в поездку, то в сумке колпачок обязательно отпадет и все кругом будет перемазано жидкостью из дезодоранта.

Ролик на дезодоранте Чистая линия "ромашка и жасмин" пластмассовый. И он почему-то выдает слишком много средства. По идее должен мазать тонким слоем, а тут раз проведешь, а на коже уже огромные капли. Что ведет к очень долгому подсыханию кожи. Надо ходить полчаса по дому, пока он высохнет. Если надеть одежду сразу, то можно испачкать. Все-таки жидкость не прозрачная, а белая.

Смелые обещания о стопроцентных природных компонентах, на мой взгляд, не оправданы. Если посмотреть состав, то становится ясно, что здесь есть химия. И ее много. Правда, экстракты тоже присутствуют. Но в составе Aluminum Zirconium Pentachlorohydrate - это вредное химическое вещество, забивающее сальные железы. Так что принципиально этот дезодорант от других магазинных ни чем не отличается.

Запах дезодоранта для меня приятный с нежными нотками. Но он очень стойкий. И держится на коже почти весь день. Потому перебивает любимый парфюм. Но зато и запах пота не появляется. Также подмышки оставались более-менее сухими. Выдерживает часов 8 примерно.
Этот дезодорант подойдет для не очень потливых людей. Остальным же покупать не советую.