Отзыв:

Недорогая база под тени с хорошими свойствами

10.09.2014
г. Саратов
Дата: 12.09.2014
Достоинства: Тени на ней лучше проявляют пигмент, макияж держится дольше, недорогая
Недостатки: Быстро сохнет и густеет в баночке, не под любой цвет кожи
199 р

Раньше я не пользовалась базой под тени, поэтому мои макияжи выглядели бледно, а тени скатывали уже через 2-3 часа в полоску (и выглядело это ужасно). Когда я узнала о существовании баз под тени, сразу же поспешила себе подыскать подходящий вариант.

База от Avon стоит относительно недорого по сравнению с базами от люксовых производителей. А по качеству, думаю, не хуже. Правда, она не прозрачная. Имеет светло-бежевый цвет. И на моих веках она была заметна, а вот на слегка загорелой руке она практически слилась с тоном кожи (сложно распознать границы).

База имеет легкую кремовую консистенцию, чем-то напоминает мне тональники. Но свойства у нее куда лучше. Тени на ней смотрятся гораздо ярче, насыщеннее. Особенно те, которые плохо пигментированы. Они на базе отдают свой пигмент по максимуму, смотрятся плотнее.
С базой мой макияж может не размазываться по полдня. Точное время я не засекала, но это гораздо дольше, чем когда я наношу макияж без базы.
К сожалению, недавно база подсохла. Стала густой, плохо набирается и ложится на кожу комками. А я еще даже не истратила половины.