Отзыв:

С родными всегда тяжело прощаться

10.09.2014
г. Саратов
Дата: 11.04.2017
Достоинства: Проблема, затронутая в фильме, неплохая актерская игра, индийские мотивы
Недостатки: Шаблонность и глупость героини

Фильм "По ту сторону двери" - это классический ужастик с призраками и различной потусторонней чертовщиной. В общем-то, снят скорее для ценителей жанра, нежели для массового зрителя. Его отличает лишь колоритность. События происходят в Индии, потому можно узреть некоторые ее обычаи и саму обстановку.

Сюжет очень грустный для меня. Мать не желает прощаться со своим погибшим ребенком и совершает много глупых поступков. С одной стороны, можно понять ее положение. Но здесь явно нужна была бы помощь специалиста. Не понимаю ее мужа, почему он вовремя не предпринял меры.

Актерская игра неплохая, но призраки выглядели как-то примитивно что ли. Даже те моменты, которые должны напугать, немного вызывают недоумение. И слишком много шаблонных сцен. Короче говоря, режиссер и сценаристы не особо запаривались, так как на протяжении всего фильма было ощущение, что я все это уже где-то видела.

Хотя некоторые вещи, показанные здесь, могут даже на слезу пробить. Например, меня сильно впечатлила сцена с тонувшим автомобилем. Я буквально переживала все это вместе с главной героиней. Так что не могу сказать, что в данном кино все совсем уж плохо. На твердую троечку вполне тянет.

berta2015
написала 17 апреля 2017 в 14:22

Посмотрю.

Kristi333
написала 17 апреля 2017 в 23:36

это фильм чьего производства? индийского? Я смотрю ,сейчас индия много снимать ужастиков начала...

Lilandra13
написала 30 апреля 2017 в 09:25

Снимали совместно Великобритания, США и Индия.