Отзыв:

Власть, кровь, любовь и немного истории 16 века

10.09.2014
г. Саратов
Дата: 11.09.2014
Достоинства: Красивые актеры, красочные декорации, шикарные костюмы, интриги, любовные линии

Первая серия сериала «Царство» мне совершенно не пришлась по душе. Показалась нудной и банальной. Но я не сдалась. И решила смотреть дальше, т.к. люблю костюмированные фильмы.
Уже со второй серии сюжет стал затягивать, появились дворцовые интриги. Главная героиня начала потихоньку раскрываться. И уже не казалась наивной и глупенькой для своего возраста.
Некоторые события в сериале совпадают с реальной историей. Хотя, конечно, кое-где авторы сериала додумали, преувеличили. Естественно, герои наделены чертами, которые могли бы быть чисто с субъективной точки зрения.
Завораживают красочные декорации и костюмы. Актеры все обладают симпатичной внешностью, очень приятно наблюдать за развитием любовных отношений.
Актриса, играющая Екатерину Медичи, отлично справилась со своей ролью стервозной и хитрой дамы. Одновременно она вызывает жалость, т.к. власть непостоянна. Сегодня можно быть королевой, а завтра потерять голову (в прямом смысле).
Могу с уверенностью сказать, этот исторический роман удался!