Отзыв:

Не для чувствительной кожи

10.09.2014
г. Саратов
Дата: 09.10.2014
Достоинства: Удобный тюбик и красивое оформление
Недостатки: Противный запах, трудно снимается, остаются несмываемые водой куски, вызывает раздражение и шелушение

Как поклонник масок-пленок, я не смогла устоять и заказала у Avon маску «Секреты Египта». Название такое интригующее, да и оформление привлекательное. Сам тюбик ярко-розовый с золотыми надписями и узорами.

Дозатор хороший, крышечка удобная – не потеряется, плотно защелкивается. Маска ни разу не вытекала из тюбика, несмотря на то, что хранится в стоячем положении горлышком вниз.

Маска похожа на тянучку или на очень густую, плотную краску. Она белого цвета. И даже нет намека на прозрачность. На мой взгляд, запах она имеет не очень приятный – будто бы смесь ацетона с дешевым цветочным кремом.

При нанесении на кожу, она не стекает, а плотно ложится, охватывая каждый волосок на коже. Сначала мне даже понравилось такая консистенция и я ожидала, что маска хорошо прочистит поры.

Сохнет маска примерно 15-20 минут, после чего превращается в жесткую пленку. Она очень тяжело снимается с кожи. Я бы даже сказала сдирается. Иногда немного больно, особенно если выдергивает волоски. По краям лица маска вообще не снимается, а остается полосами и клочками. Эти остатки практически не смываются водой, приходится оттирать их лосьоном для кожи, только он способен ее растворить.

Но самое удивительное, что кожу она не очищает. Не очищает поры ни капельки. Только кожный жир удаляет. Но его можно удалить и не мучаясь с маской.
Зато она вызывает раздражение, покраснение и чрезмерное шелушение, особенно на носу. Наверное, из-за того, что плохо отдирается. А еще напрягают в составе спирты. И так как у меня чувствительная кожа, то для меня эта маска стала настоящим мучением.