Отзыв:

Обычное средство, вдобавок сильно пахучее

10.09.2014
г. Саратов
Дата: 18.05.2015
Достоинства: Удобный, хорошо мылится, хорошо моет
Недостатки: Сильно пахучая отдушка

В последнее время стараюсь покупать бытовую химию с более мягкими составами. Все-таки у меня часто случаются аллергические реакции. Да и вообще надоело травиться, хочется чего-то понатуральнее. "Garden" довольно-таки известный производитель. У нас в магазинам полно средств этой марки. Решила попробовать средство для мытья посуды и выбрала аромат "Цитрус".
Пластиковая бутылочка с этим средством большая по объему - 500 мл. Пользуюсь уже долго. Месяца три точно, хотя посуду моем довольно-таки часто. Так что, на первый взгляд, большая цена (относительно других средств) компенсируется экономичностью.
Пользоваться удобно, дозатор нормальный с откидной крышкой. Средство заявлено гелем, но по консистенции очень жидкое. Некоторые средства для мытья посуды гораздо гуще его. Но радует, что он абсолютно прозрачный. Значит, красителя в нем нет.
А вот запах уж очень сильный. И он совершенно не натуральный. Это явная химическая отдушка, причем не очень качественная. Меня начинает тошнить от запаха этого средства, когда я мою посуду. Потому что он наполняет всю квартиру. На посуде сохраняется. И когда готовишь в кастрюле или сковородке пищу, она впитывает в себя этот запах. Так что для меня это огромнейший минус.
Мылится этот гель для мытья посуды нормально. Конечно, уступает некоторым известным маркам по мылкости. Но все равно пены образует достаточно. Растительный жир с посуды смывает даже в холодной воде. А животный жир уже похуже - пару раз намыливаю губку. Запахи с посуды удаляет, но как я уже сказала, оставляет на ней свой сильный запах. Из-за этого больше не куплю. Но порекомендую, может кто-то может смириться с таким недостатком.

Al-lica
написала 19 мая 2015 в 03:17

Я цитрусовый запах люблю. Может, мне подойдёт?

Lilandra13
написала 19 мая 2015 в 20:08

Запах не похож на свежие фрукты. Он очень химический. Так что не знаю))