Отзыв:

Платят хорошо, но не всегда им нужно ваше честное мнение

10.09.2014
г. Саратов
Дата: 13.05.2015
Достоинства: Дает неплохие бонусы, можно писать на предложенные темы дороже, приличная стоимость одного просмотра
Недостатки: Просмотров мало, иногда модераторы исправляют негативные отзывы

На сайте otzyv.pro зарегистрировалась в феврале этого года. Тогда еще бонусы были вполне приличные. И по 5 рублей можно было спокойно получать за отзывы в 1000 знаков и без фото. Вначале я писала охотно, но сумма минималки в 1000 рублей как-то настораживала. Потому я потом стала редко заходить, а просмотры потихоньку капали. И когда сумму минималки снизили до 500 рублей, я наконец смогла вывести свои накопленные денежки.

Сейчас условия посложнее. Чтобы получить бонус в 5 рублей, нужно написать отзыв не менее, чем на 2000 знаков с фото. Но я думаю, это не проблема для авторов, которые привыкли писать подробно. Вообще сайту нужны именно отзывы-обзоры, очень конкретные и желательно с ключевиками. Они даже предлагают свои темы, за которые платят аж по 20 рублей (за 2000 символов и фото) на данный момент. Нигде таких бонусов я еще не видала.
Конечно, просмотров на сайте пока не много, но они пытаются раскрутиться, работают над посещаемостью. На старых отзывах у меня максимальное количество просмотров 38, а вот на новых пока от 1 до 6. Но это компенсируется тем, что стоимость одного просмотра - 30 копеек (где-нибудь больше видели?).

Пока что у меня всего 79 отзывов. Я не сильно старалась, признаюсь. Пишу редко. Но при этом один раз уже вывела минималку. И на данный момент на балансе 132 рубля.

Так что, если трудиться, можно гораздо больше заработать. Особенно, если писать на специальные темы, предлагаемые сайтом. Так как они востребованы и за них дают хорошие бонусы. Но я пока пишу только на свободную тему, так сказать.
Единственный момент, который меня немного задел - отрицательные отзывы там не всегда охотно принимают. Однажды я написала плохо о жидком мыле, отзыв провисел недели две. А потом резко в один день к нему было оставлено аж 12 комментариев о том, что мыло классное, а я тут пишу ерунду. Я прям обиделась. Очевидно же, что комментарии были заказными.
Также я полазила по старым отзывам и обалдела. Некоторые из них исправлены модератором - вырезаны описанные мной негативные впечатления о продукции. И на вопросы об исправленных отзывах администрация отвечает просто - им нужно развиваться. А пока они заинтересованы в сотрудничестве с некоторыми производителями, то негативные отзывы на часть товаров исправляются.
Если вам такая политика по нраву, то советую поработать на отзыв. Про. Я не сильно принципиальна, потому на сайте осталась. Но теперь пишу только о товарах, которые понравились. А негативные впечатления оставляю на других сайтах отзывов.

Гармония
написала 13 мая 2015 в 11:47

Судя по минусу на Вас уже кто-то обиделся))) Я тоже пишу на сайте, только редко захожу сейчас. За просмотры действительно самая высокая оплата, которую видела.

написала 13 мая 2015 в 15:15

Правда всегда такая обидная))

Алёна-СПб
написала 13 мая 2015 в 13:15

Фу, какая гадость :) А я вот сильно принципиальная, и, если бы порезали мой авторский текст, обиделась и ушла бы. Но, к счастью, не зарегистрирована на Отзыв про и не планирую. Читаю просто из любопытства о разных отзовиках.

Вообще, мне кажется, описанное Вами не очень хорошо характеризует сайт. Заказные комменты и даже заказные отзывы на сайтах отзывов не редкость. Но чтобы редактировать негативные отзывы и делать из них нейтральные - это нонсенс.

Хотя тех, кто пишет на заказ, я тоже не понимаю. Нередко вижу на сайтах типа фриланс. ру заказы типа - написать отзыв с аккаунта с репутацией на Айреке, Отзовике или Спасибовсем. Не знаю, какие там расценки, но вряд ли дороже 100-200 рублей за отзыв (за отзыв с размещением на Яндекс-Маркете платят 40-50 руб.). Неужели эти копейки стоят того, чтобы осознанно врать людям? Как говорится, не плюй в колодец...

Экспериментаторша
написала 14 мая 2015 в 23:16

Я вообще такие задания избегаю. Репутация дороже, даже если никто тебя не знает. Я вообще не понимаю как можно написать отзыв на вещь, которую в глаза не видела.

Al-lica
написала 13 мая 2015 в 13:45

Да, сразу видно, что принципиальным там не место. Или же делать как вы, то есть писать только о том, что понравилось.

mielena
написала 13 мая 2015 в 14:36

Тоже не понимаю, зачем изменять текст отзыва с плохого на хороший. Это наверное они поначалу так, а потом когда будет миллион участников и каждый строчит в день по 10 отзывов, думаю откажутся от этой затеи

написал 16 мая 2015 в 11:08

Причина одна - им заплатил производитель на продукт которого написан отрицательный отзыв.

написала 13 мая 2015 в 14:42

Я тоже слышала о то, что на Отзывпро позволяют себе редактировать отзывы, дела из отрицательных положительные. Но сама лично с этим не сталкивалась, специально проверяла свои - никто их не переделывал, хотя у меня есть негативные. Я так поняла, что если темы есть в списке, то нужно писать хорошее, потому что если требуется отрицательный отзыв, то об этом написано сразу, например, салон красоты в Москве такой-то (отрицательный отзыв). Я делаю проще, не беру товары, если мой отзыв будет отрицательным, например, китайские таблетки Дикороз. Да Боже упаси, чтобы я написала о них хорошо.

Алёна-СПб
написала 13 мая 2015 в 15:24

Отрицательные отзывы на заказ - это что-то новенькое :)

Мне кажется, сайт выбрал тупиковый путь. Он вроде как и для потребителей, которые ищут достоверную информацию, а вроде как и для заказчиков, которые хотят проплаченные отзывы. Такие попытки влезть на елку и попу не уколоть обычно ничем хорошим не заканчиваются :)

написала 13 мая 2015 в 16:12

Да, очень много странного. Но пока платит - буду писать, но писать только то, о чем имею представление. Вот там недавно можно было про книги писать! Ух, я развернулась, и "Война и мир", и книги Донцовой.

donna
написала 14 мая 2015 в 06:49

Жаль, что я пропустила эти темы!

написал 16 мая 2015 в 11:10

Абсолютно согласна с Вашим заключением " сайт выбрал тупиковый путь", сайт сам себе роет яму.

krasnaya28
написала 13 мая 2015 в 18:57

Мне тоже пока ничего не исправили, впервые слышу про такую фишку. Сейчас работаю там, все устраивает, даже просмотры, как ни странно. А в общем-то химичат на всех сайтах, только по разному. Тут хоть знаешь сколько конкретно за свой опус получишь, а на остальных отзовиках - это та-а-акая лотерея))

написала 14 мая 2015 в 11:46

Мне пока тоже отзывы не исправляли, хотя я пишу то, что думаю. Нравится сайт, платит, а это самое главное.

Удивительная Рядом
написал 13 мая 2015 в 21:55

Если там цензура, то мне там делать нечего.

Targarien
написал 14 мая 2015 в 01:34

Политика на каждом сайте разная, но чтобы писать отзовы,а потом их подправляли так сказать действительно что то новенькое, ради любопытства все равно зайду на данный ресурс, спасибо за такой пост

donna
написала 14 мая 2015 в 06:50

Это для меня новость, что редактируют отрицательные отзывы, надо пройтись по своим проверить

написала 14 мая 2015 в 23:14

Проверьте) Из некоторых фото убирают, где-то текст кусками вырезают, иногда просто слова удаляют))
Мне отредактировали во время модерации, когда я выплату заказала.

Экспериментаторша
написала 14 мая 2015 в 23:20

Мне пока ещё ничего не отредактировали, но я видела как у других меняют отзывы.

Ledi Krasotka
написал 15 мая 2015 в 03:35

Очень интересный получился отзыв, а комментарии еще лучше оказались! Автор - не обижайтесь - ведь Вы дали толчек такому обсуждению!

написала 16 мая 2015 в 00:32

А на что обижаться?)

Светлячок
написал 15 мая 2015 в 13:17

ого! вот это политика у этого сайта! Кто ж неискренние отзывы читать будет... нет, на этот сайт ни ногой

написала 16 мая 2015 в 00:30

Отредактировано 16.05.2015 в 00:31

Почему же не искренние. Просто пишите о тех товарах, которые вам понравились)) И будете честны перед самой собой.

написал 16 мая 2015 в 11:14

Недавно в списке предлагаемых тем была "Лечение рака содой". Нашлась такая девушка, которая разместила там рерайт чужой информации. Что это за сайт, который позволяет опубликовывать все, что в голову придет.

Аленушка
написала 16 мая 2015 в 23:00

А на биржах статей, когда заказывают отрицательный или положительный отзыв на какой-нибудь продукт, то не спрашивают, а пользовался ли ты им. Сайту нужен контент и администрации не принципиально откуда он берется: из личного опыта или головы, поэтому либо это принимают, либо нет.