Отзыв:

Унылая жизнь блэк-металлистки

10.09.2014
г. Саратов
Дата: 15.09.2014
Достоинства: Упоминаются известные рок-группы, кое-где неплохое музыкальное сопровождение
Недостатки: Плохая игра актеров, скучный сюжет, мало эмоций, бессмысленность в диалогах

Фильм "Металлистка" зацепил меня своим постером. Я не могла пройти мимо фильма, в котором главная героиня является неформалом. Во-первых, мне нравится данное направление в музыке. Во-вторых, неформалы в фильмах частенько имеют интересные судьбы с неожиданными поворотами. Т.к. фильм заявлен драмой, то соответственно ничего радостного ждать не приходится.

Я ожидала интересного сюжета, много музыки и многогранности героини. А на самом деле фильм скучный до невозможности. Сюжет слабенький, не развит в полной мере. Вроде бы, зачаток был, но шедевра не получилось. Снят в серых тонах, все мрачно, сплошное уныние.

Диалоги героев поражают своей поверхностностью. Они обмениваются какими-то общими, незначительными фразами. Никакой глубины. От чего никак не получается проникнуться, понять странности их поведения. Остается ощущение, что героиня просто накручивает себя от скуки. Ей бы делом заняться, реализовать себя на любимом поприще, но она "крутит коровам хвосты" и, как я поняла, не хочет что-либо менять.

Одним словом, фильм дешевый. Исполнение песен главной героиней просто убивает бездарностью. Также режет ухо одноголосая русская озвучка, отстающая в некоторых местах.