Функциональность
Удобство
Отзыв:

Не сильно выгодна, но если уж так хочется спасти любимую вещь...

10.09.2014
г. Саратов
Дата: 06.05.2015
Достоинства: Катышки удаляет, проста в использовании
Недостатки: Быстро кушает батарейки, много возни, шумная
Функциональность
Удобство

Машинки для стрижки/удаления катышков видела раньше в различных магазинах, но стояли они от 200 рублей. Потому как-то не возникало желания приобрести. А тут заманчивая цена в фикс прайсе - 40 рублей (тогда еще) побудила к покупке. Было просто интересно, на что способен такой дешевый прибор.

Машинка для удаления катышков была в картонной упаковке. В комплекте шла маленькая щеточка для чистки машинки. А машинка во время работы забивается, поэтому такая щеточка необходима. К сожалению, она у меня потерялась. И теперь приходится чистить ее другими щетками.

Машинка очень простенькая, но, как ни странно, функционирует нормально. Она вся разбирается по деталям. У нее есть отсек для срезанных катышков, который легко открывается, чтобы их можно было выбросить.

Работает машинка от двух пальчиковых батареек. Сначала я обрадовалась, ведь пальчиковые батарейки доступны и продаются на каждом шагу. Но в процессе эксплуатация я поняла, что пользоваться этой машинкой не выгодно. Даже самые хорошие, дорогие батарейки работают максимум 30-40 минут. Кажется много? На самом деле - нет. Потому что срезание катышков занимает большое количество времени, так как сами по себе вещи объемные.
Сначала было интересно. Катышки машинка, действительно, срезает. Но потом этот процесс начинает надоедать, а от вибрации устает рука. К тому же, машинка очень шумная. У меня от этого звука потихоньку закладывает уши.
Чтобы обработать вещь, нужно положить ее на ровную поверхность и распрямить. Иначе при одном неловком движении или, если машинка попадет на складку, она может оставить маленькую дырочку. Работать с ней надо аккуратно, иначе можно окончательно испортить вещи.
Для наглядности вот срезала катышки с любимой футболки мужа. Думаю, разница очевидна.

В общем, машинка работает, и вещи выглядят потом значительно лучше. Но этот процесс занимает много времени, тратится немало денег на батарейки. Потому эта машинка для удаления катышков имеет место быть, но только если вещь настолько любима и ценна, что ее не хочется выбрасывать. А для всех подряд вещей использовать ее не выгодно.

Al-lica
написала 7 мая 2015 в 03:58

Хорошая штука! Правда, если она стоит той вещи, которую нужно побрить!

donna
написала 7 мая 2015 в 07:04

Почему бы не сделать питание от сети?

oquarius
написал 7 мая 2015 в 08:50

хороший результат! Не видела такую в Фиксе

krasnaya28
написала 7 мая 2015 в 09:38

Я наш Фикс вдоль и поперек излазила - нет такого чуда и все:(

Гармония
написала 7 мая 2015 в 10:47

Есть такая, нравится, пользуемся))

написала 7 мая 2015 в 11:30

Отредактировано 07.05.2015 в 11:31

А я ее все-таки использую, особенно для дорогих вещей..

Удивительная Рядом
написал 7 мая 2015 в 13:53

Роскошная вещь, надо обзавестись :)

LedyG
написала 8 мая 2015 в 16:45

Есть у меня такая из Фиксика, пользуюсь.

Экспериментаторша
написала 11 мая 2015 в 17:22

У нас в Фиксе такой машинки нет, а то бы для интереса приобрела.

mielena
написала 13 мая 2015 в 14:04