Отзыв:

Фильм можно было бы сократить на целый час

10.09.2014
г. Саратов
Дата: 27.03.2016
Достоинства: Актеры, интересный сюжет, интрига
Недостатки: Слишком растянутый, скучное начало, пошлости

Очень много читала и слышала об этом фильме. И наконец решилась посмотреть. Честно говоря, сложно было высидеть 2,5 часа. Он очень растянутый. И мне кажется, что многие моменты были лишними, фильм спокойно можно было бы сократить до стандартного времени, например, до полутора часов.

Начало "Исчезнувшей" ужасно унылое. Все эти воспоминания главных героев, ровным счетом, ничего не дают зрителю. Я все равно не смогла понять, как они докатились до такой жизни. Главная героиня не то, чтобы психически не здорова, скорее очень умна и хладнокровна. И мне ее сложно было понять.

Вообще за весь фильм несколько раз переходила на сторону разных героев. Это зависит от точки зрения. Бывали моменты, когда показывались плохие качества обоих супругов. Но даже измена - не повод для таких крайних шагов. Кстати, Бен Аффлек очень классно вписался в свою роль.

Сюжет, конечно, интересный и запутанный с неожиданными поворотами. Местами вызывает эмоции негодования и недоумения. Но, как я уже сказала, слишком растянутый. И заунывное начала все портит. Еще не очень понравилось наличие пошлых сцен.

Один раз этот фильм посмотреть можно, особенно если нравятся запутанные неспешные триллеры. Но он из серии тех, что посмотришь и забываешь.