Отзыв:

Такое красивое, но с массой недостатков

10.09.2014
г. Саратов
Дата: 17.06.2016
Достоинства: Интересный цвет, много, состав
Недостатки: Баночка, моющие свойства, запах

Очень нравятся многие продукты марки "Эколаб". Из этой серии покупала уже "Золотое мыло". И мне оно очень понравилось. "Изумрудное мыло" же, наоборот, совершенно не вызывало восторга. Несмотря на то, что оно в такой же баночке и не менее красивое, его свойства сильно уступают предыдущему.

Первое, что меня огорчило - хрупкая баночка. Когда купила мыло и ехала домой в автобусе, один из пассажиров задел мою сумку. И сверху откололась часть крышки и верх баночки. Я не ожидала, что пластик может быть таким хрупким. К счастью, мыла вытекло немного. Вообще объем внушительный - 500 мл.

Казалось бы, хватить должно было надолго. Но мыло настолько жидкое, что очень быстро расходуется. К тому же, плохо мылится. По консистенции едва ли вязкое. Скорее похоже на жидкий кисель. Но цвет красивый - бирюзовый перламутр. И тут мне стало непонятно, почему же оно все-таки названо "изумрудным", ведь изумруд - ярко-зеленый.

Еще одно разочарование - это аромат. Я ожидала, что запахнет фруктами. Но все-таки это аромат свежести, напоминающий какой-то мужской парфюм. Очень мощный и бодрящий. При том быстро надоедает. И, к моему большому сожалению, остается на коже довольно долго.

Смывается не так быстро, как мне бы хотелось. Наверное, это обусловлено входящими в его состав маслами. И для волос мне не понравилось его использовать. Они потом плохо расчесываются и сильно пушатся. Становятся грязными менее, чем через сутки. Я так часто голову мыть не привыкла.

В общем, мыло очень красивое. Но не самое удачное по многим параметрам. Конечно, для разнообразия купить можно. Аллергии оно не вызывает. И состав неплохой. Но в качестве универсального средства (для волос и тела) я бы не советовала его использовать.