Отзыв:

Пустышка Форте или еще один странный БАД

10.09.2014
г. Саратов
Дата: 12.09.2017
Достоинства: привлекательно
Недостатки: не действует

Как-то в Ашане копалась в отделе всяких БАДов и наткнулась на Пустырник Форте. Подумала, что мне обязательно пригодится, так как стресса в моей жизни предостаточно. И сейчас не мешало бы пропить какой-то успокоительный препарат.

Единственное, что мне понравилось - это, конечно, описание с упаковки. Там помимо пустырника присутствует магний, усиленный витамином В6. Соответственно, средство должно было не просто успокаивать, но и укреплять нервную систему, улучшать сон. И еще нкартинка с медитаций и облаками - прям настраивала на положительный результат.

Таблеток 40 штук, принимать нужно по одной два раза в день. Я принимала в обед и вечером. Утром побаивалась, что сразу же навалится усталость (у меня такое часто бывает от успокоительных препаратов), а впереди рабочий день. Таблетки довольно крупные, но взрослому человеку проглотить их не составит проблемы. По вкусу интересные, немного сладковатые.

Нервничать меньше я не перестала. Если есть проблемы, то удавом не станешь, пока их не решишь. Хотя бывают такие люди, которые ко всему относятся наплевательски - я не из их числа. БАД не дает ничего. Кроме того, у меня развилась бессонница. По полночи не могла уснуть почти до самого утра, хотя спать очень хотелось. А также появлялись боли в желудке через несколько минут после принятия таблетки.

После того, как прекратила принимать пустырник форте, боли в желудке прошли и бессонница испарилась. Проблесков же в психологическом и эмоциональном самочувствии нет. Жаль потраченных на него денег. Это уже не первый БАД от Эвалар, который абсолютно бестолковый.