Отзыв:

Издевательство в интернете может привести к реальным проблемам

10.09.2014
г. Саратов
Дата: 07.03.2016
Достоинства: Интересный, поучительный
Недостатки: Озвучка

Фильм «Кибер-террор» мне понравился своим сюжетом, рассказывающим об общении в интернете и его последствиях. Это очень интересная и актуальная тематика. Главными героями здесь являются подростки – те, кто проводят в социальных сетях большую часть своего времени и совершенно неосторожно ведут себя в этом виртуальном мире. Подчас, даже очень глупо.

Сюжет простой, но в тоже время очень интересный. Думаю, травля в интернете случается со многими в настоящее время. Героиню жалко, даже как-то чувствуешь ее состояние. Очень плохо, когда все отворачиваются и остаешься с проблемой наедине. В подростковом возрасте это может дойти до невообразимого накала.

Но, как говорится, «предупрежден – значит вооружен». Потому детям родители должны объяснять, как вести себя с «троллями» в интернете и не допускать перенесения всей виртуальной ерунды в свою жизнь. Понравилось, что в фильме давались советы о том, как реагировать на интернет-хулиганов, как им противостоять и не сломаться при травле.

Единственное, что напрягло - жуткая озвучка. Явно любительская. Такое чувство, что записывали на какой-то очень плохой диктофон. Пока я пыталась разобрать, что там бормочут переводчики, не могла улавливать суть в начале фильма. Но потом уже привыкла и втянулась в просмотр. В целом, фильм с позитивным уклоном, не тяжелый. Потому советую.