Отзыв:

Этим девушкам все равно кто, лишь бы богатый...

10.09.2014
г. Саратов
Дата: 25.06.2016
Достоинства: Дорого снято
Недостатки: Идея проекта не продумана

Решила в этом году посмотреть "Холостяка" с Алексеем Воробьевым, но шоу оставило очень неприятные впечатления. Мне вообще показалось, что это все игра, постановка и что реальных чувств там быть и не может. Хотя оно заявлено как "самое романтическое шоу страны", я бы с этим поспорила.

Для меня удивителен даже тот факт, что девушки идут на шоу, не зная о том, кто же окажется в роли холостяка. Им похоже все равно, лишь бы был богатый и известный. А потому вывод напрашивается сам собой. Им не нужны чувства и отношения, а основная потребность - засветиться на тв, пропиариться.

Также я заметила, что там нет слишком простых девушек. Большинство из богатых семей, модели, актрисы и т.д. Возможно, на кастинге специально таких выбирают, чтобы найти хотя бы отчасти ровню для холостяка. Но вот в этом сезоне была девушка в инвалидной коляске, как исключение. Однако от этого никому не стало хорошо.

Больше всего поражает тот факт, что с девушками холостяк видится мало и редко, а они успевают в него влюбиться прям практически все. Желание дойти до финала вызывает конфликты, истерики. Но, оказывается, что финал ничего не решает. И даже, если бы Воробьев выбрал кого-то, то дальше ничего бы не сложилось, наверняка. Ведь после всех предыдущих сезонов эти фиктивные пары распались.

Герои действуют в рамках контракта. Все, конечно, визуально красиво: дорогие дома, машины, платья, профессиональный макияж, путешествия и т.д. Но все это поверхностное, внушающее людям ложные ценности. Выходить замуж приятнее по любви, а не по расчету. И все это богатство настоящего счастья не дает.

Оцениваю шоу "Холостяк" очень низко лишь только потому, что оно бессмысленное. Не несет собой никакой пользы ни для самих героев, ни для зрителей, которые смотрят на весь этот "красивый" и пафосный экранный мирок, когда в жизни все совсем иначе.