Отзыв:

Такие глыбы льда сложно прожарить

10.09.2014
г. Саратов
Дата: 12.04.2015
Достоинства: Состав
Недостатки: Огромные куски овощей, много льда, долго готовятся, не все заявленные овощи нашла

Иногда покупаю овощные смеси на всякий случай. Когда нет времени, а кушать хочется, они очень выручают. Недавно купила несколько пакетиков замороженных овощей для жарки с шампиньонами от компании "Планета витаминов", так я обомлела, когда развернула пакетик.

Внутри были овощи, нарезанные просто гигантскими кусками. При этом покрыты толстым слоем льда и снега. На сковородке было сложно их перемешивать. Готовились они долго, пока это все оттаяло. Но из-за того, что овощи еще и разного размера, они прожариваются неодинаково. Не понимаю, зачем было морковь и картофель нарезать такими огромными кусками.

В итоге овощи получились невкусными. Если стручковая фасоль и цветная капуста развалились чуть ли не в кашу, картошка продолжала похрустывать. Шампиньонов в этом пакетике мало и они почти не чувствуются. А где зеленый перец, я вообще не поняла. Смесь впечатлила, конечно. Но это впечатление неприятное.
При покупке ориентировалась на состав. Он мне показался интересным - в нем все любимые овощи.

EkaterinaFilimonova
написала 12 апреля 2015 в 20:49

Часто попадаются такие сюрпризы в виде льда и снега, поэтому стараюсь покупать смеси на развес, где сама совочком могу побольше наложить, например, фасоли.

mielena
написала 13 апреля 2015 в 00:30

Тоже самое - беру на розвес

oquarius
написал 13 апреля 2015 в 06:32

ого, какие здоровые! Нее, если неравномерно прожариваются - точно не буду покупать

donna
написала 13 апреля 2015 в 07:42

Да уж, совсем не то, что на упаковке изображено

Ledi Krasotka
написал 14 апреля 2015 в 13:47

Да, уж очень сильно заморожены... А вот идея интересная для блюда!

Little foot
написала 15 апреля 2015 в 23:02

Мне часто именно глыбы достаются в заморозке

Al-lica
написала 16 апреля 2015 в 05:00

Мне не нравится, что пакеты непрозрачные. Невозможно увидеть содержимое. Это наводит на размышления.

berta2015
написала 30 марта 2016 в 15:23

Да уж... Давно не беру замороженные овощи в пакетах, лучше в развес набрать самой.