Звучание
Исполнение
Оригинальность
Отзыв:

Все гениальное - просто ©

06.02.2016
Пенза
Дата: 06.02.2016
Достоинства: Понятный сюжет, короткометражный фильм, юмор
Недостатки: Банально, не несет смысловой нагрузки
Звучание
Исполнение
Оригинальность

Этот клип, по-моему, не обсуждал только ленивый, и недавно я решил увидеть своими глазами, что же вызвало такой бурный восторг большого количества людей.

Начну с того, что клип действительно снят очень профессионально с задействованием профессиональных актеров. Снят он в стиле мини-короткометражного фильма с достаточно банальным сюжетом, но ведь именно это и является очень популярным среди населения. Банальные, обыденные проблемы и ситуации, в которых обычные люди (в данном случае девушки) могут узнать себя, и судя по популярности узнают. Все это приправлено щепоткой юмора и самоиронии.

Глубоко убежден, что процентов 80 успеха "Экспоната" именно в клипе, а остальное это, конечно же, простые запоминающиеся рифмы, достаточно въедливая мелодия, и "великий и могучий" из уст приятного женского голоса Алисы Вокс. Песня никакой смысловой нагрузки абсолютно не несет. Я думаю, что Сергей Шнуров нашел сейчас свою стезю, и на просторах YouTube можно найти массу подобных клипов и песен "Ленинграда".

В целом объективно я бы порекомендовал посмотреть этот клип, послушать песенку и получить дозу позитива, где-то, быть может, посмеяться над собой со стороны. Это отличный вирусный юмористический ролик, но не более. Только не напевайте потом "на лабутенах...", как это делает каждый второй, вас уже слишком много.

EkaterinaFilimonova
написала 7 февраля 2016 в 11:13

Я всё-таки надеюсь, что наше общество лучше, и это не ирония, а сарказм и даже гротеск.

ShadeNataly
написала 24 сентября 2016 в 09:28

Сегодня решила побыть "не ленивой" и посмотреть таки клип. Тем более, что у него более 90 млн. просмотров. Ну, я не в восторге:)