Звучание
Исполнение
Оригинальность
Отзыв:

Жесткий блюз и ничего лишнего

06.02.2016
Пенза
Дата: 04.03.2016
Достоинства: Аранжировки, вокал, звучание, живые выступления
Недостатки: Не нашел
Звучание
Исполнение
Оригинальность

С творчеством "Белых полос" познакомился с песни "Seven nation army". Эту песню наверняка слышали многие люди, даже далекие от рок-музыки, поскольку она стала абсолютно хитовой, и где только ни звучала.

Очень зацепили гитарные рифы, "грязное" звучание гитары и виртуозные соло партии. После этого не мог не познакомиться с творчеством более плотно, и не пожалел об этом. Был сильно удивлен, когда узнал, что группа состоит всего из двух человек - Джека Уайта (собственно гитарист и автор) и его уже бывшей жены Мэг (ударные).

Не знаю больше ни одну рок-группу, состоящую из двух человек, музыка которой, несмотря на обедненность инструментов, излучает такую мощную энергетику. Не даром Джек Уайт был включен в список величайших гитаристов мира. То что творит этот парень на гитаре - просто нечто. Еще один примечательный факт, что Мэг была официанткой, когда приняла приглашение в группу. Виртуозный гитарист в тандеме с непрофессиональной ударницей - очень интересное сочетание.

По музыке могу сказать, что любителям блюза и гаражного рока определенно придется по душе творчество группы. Неповторимый голос Джека с легкой хрипотцой, обалденные, тяжелые и грязные гитарные "запилы" под примитивные, но мощные ударные, долгоиграющие соло, замечательные живые выступления - все это бесспорные достоинства группы.

Знакомство советую начать с альбома "Elephant". Всем удачи, и слушайте хорошую музыку.