Отзыв:

Все еще верите в мистику?

13.08.2016
Дата: 21.07.2020
Достоинства: Героиня Веры Ивановны, каждая серия отдельная история, актерский состав

Здравствуйте!

С сериалом "Реальная мистика" я "познакомилась" совершенно случайно, хотя... бывает ли что-то случайным в нашей жизни?
Так вот, посмотрела я одну не знаю какую по счету серию и поняла, что да, вот оно - мое. А все почему? Сейчас расскажу.
Начать с того, что название украинского сериала самое что ни на есть говорящее - мистика реальной не бывает, а реальность не бывает мистической. Все, что происходит в жизни, всегда можно чем-то, а чаще всего - кем-то, объяснить. Вот такими объяснениями в виде расследований и занимаются главные и не главные герои сериала Реальная мистика.

Со счета сбилась, сколько серий уже мною просмотрено, но, каждую смотрю с огромнейшим удовольствием. Большей частью это самое огромнейшее удовольствие доставляет игра актрисы, исполняющей роль уборщицы Веры Ивановны. Чудо, как хорошо исполняет эту роль актриса. Именно персонаж Веры Ивановны доставляет больше всего приятных эмоций своим поведением, порой несуразным и глуповатым, что, учитывая возраст героини, вдвойне смешно, своим восприятием жизни и отношением к ней, своими мыслями вслух, от которых порой просто покатываешься от смеха.

Остальные актеры, исполняющие роли в команде Реальной мистики, тоже достойны внимания, не такого пристального, как Вера Ивановна, но, на некоторых просто приятно даже посмотреть, что случается довольно редко (лично у меня).

Как и в любом другом сериале, в новелле Реальная мистика случаются ляпы. Не всегда подведение итогов, случающееся в финале каждой серии, выражающееся в объяснении происходящих якобы мистических событий, согласовано. Но, это мелочи на фоне общего интереса к сериалу.

Не так давно показывали серию, которая раскрыла всю мерзость некоторых человеческих особей, которые не гнушаются использовать собственных детей для достижения каких-то сомнительных результатов. Сказать откровенно, эта серия была страшной хотя бы потому, что такое вполне возможно и даже случается в реальной жизни.

Продолжительность каждой серии около одного часа, но этот час пролетает словно одно мгновение. Лично для меня качественный сериал - это когда он не звучит в качестве фона, а заставляет смотреть на экран не отрывая заинтересованных глаз.

Сериал "Реальная мистика" рекомендую.
Спасибо Всем!