Отзыв:

Жду продолжения

13.08.2016
Дата: 16.09.2018
Достоинства: Игра и образ Дмитрия Дюжева, легкость сериала, без надрыва, что хорошо
Недостатки: Описала в тексте, хотя, это вряд ли можно назвать таким уж и минусом

Здравствуйте!

На днях посмотрела отечественный сериал 2015 года "Рая знает". Я бы назвала его мини-сериалом, так как в нем всего 10 серий, которых для меня оказалось маловато.

Сериал понравился. Чем, не могу сказать однозначно, потому что сам сериал не однозначен.

Начну с актеров, которые исполнили главные роли. Это Ирина Пегова в главной женской роли и Дмитрий Дюжев в мужской.

Мне не известно, какова Ирина Пегова по жизни, но, в сериале она выглядело временами вульгарно. Хотя я и понимаю, что актеры порой вынуждены лишь выполнять указания режиссера, но, в некоторых местах сериала некоторые вещи (назову это так) были явным перебором. Взять хотя бы тыканьем буквально нос декольте главной героиней главному герою или натужная демонстрация других частей тела ей же ему же. Зачем? Осталось для меня загадкой. Это не было весело или смешно, это было не уместно и слишком уж наиграно, так что у меня создалось полное впечатление того, что подобное поведение не свойственно исполнительнице главной роли в обычной жизни. И это хорошо.

Гримерам фильма мои аплодисменты, а все потому, что несколько серий подряд я даже не понимала (пока мне не подсказали и я не взглянула в Интернете на имена актеров, исполняющих роли в этом сериале), что в главной роли Дмитрий Дюжев. Так изумительно ему идут усы. Так выразительно подчеркнуты его глаза и так хорошо сняты оператором, что я буквально любовалась им на протяжении почти всего сериала, хотя до этого сериала ну никак не назвала бы этого актера красивым человеком. Понравилась актерская игра Дмитрия Дюжева в этом сериале. Так натурально сыграна почти каждая сцена, что так и хотелось сказать: верю!

Юмор в сериале.
Присутствует. И временами до того смешно и метко сказано, что не пришлось даже записывать, так залегло в память. Редко какие выражения так быстро и легко запоминаются. Уже ради одних этих метких выражений стоит посмотреть сериал.
Смотрятся серии легко, и также легко угадываются главные злодеи каждой серии. Нет надрыва, что очень хорошо для вечернего просмотра.

Понимаю, что финал сериала имеет вполне логическое завершение, но, как ни странно, хотелось бы продолжения.

Рекомендую!

Спасибо Всем!