Отзыв:

Вроде полезно и вкусно, но ребенок его не пьет

09.10.2015
Россия
Дата: 09.05.2021
Достоинства: легко готовить, быстро растворяется, натуральный состав
Недостатки: сахароза в составе

Современные магазины предоставляют нам большой ассортимент детского питания. Широкий ассортимент в категории напитки. Хочется, чтобы все, что попадает ребенку было для него полезным. Поэтому я решилась на покупку Детского чая Heinz "Фенхель". Понравилось мне в нем еще и то, что его легко приготовить.

Он имеет натуральный состав, в нем нет красителей, консервантов, ГМО и ароматизаторов.

Произведен этот чай в Германии. Производится он из экологически чистого фенхеля. Сам фенхель используется в народной медицине как растение, позволяющее справиться с коликами и повышенным газообразованием. Про колики не знаю - все же колики проявляются в раннем возрасте, а если в 4 месяца они еще есть, то наверное, надо подключать какие-то лекарственные препараты, а не ждать, что проблема пройдет сама собой. А вот с повышенным газообразованием он справляется неплохо. Этот напиток подходит детям с 4 месяцев. Мы пили уже после 4.

Сам чай выглядит вот так:

Имеет запах фенхеля. Состав немного меня смутил, но все же ребенку я давала этот чай. Здесь декстроза, сахароза, экстракт плодов фенхеля, мальтодекстрин. Вроде и не такие страшные вещества, все они используются при производстве детского питания. Но все же считаю, что лишняя сахароза маленькому ребенку не нужна. Тут же есть рекомендации по приготовлению: Написано весьма сложно, да еще и мелким шрифтом, зеленые буквы на зеленом.

Банка у него достаточно удобная и позволяет его удобно использовать и хранить. Имеется удобная пластмассовая крышка

, а также защитная пленка из фольги:

Получается вот такой напиток:

Чай растворяется быстро, без осадка. Он ароматный, желто-зеленого цвета и довольно сладкий. Самое удивительное, что ребенок его не пьет! Стоит у меня этот чай уже наверное год. Периодически я делаю ребенку чай, но дочка пьет его без особого желания. По мне так чай даже очень вкусный.

Что касаемо цены, то она, на мой взгляд, очень высокая - около 300 руб. Но если учесть, что здесь 200 г, а расход его 5 г на 100 воды, то выходит, что его хватит надолго.

В общем, Детский чай Heinz быстрорастворимый "Фенхель" буду рекомендовать лишь как альтернативу другим напиткам для малышей. Его легко готовить и он полезный. Вот только сахароза здесь лишняя.