Отзыв:

Полезный и вкусный кефирчик

09.10.2015
Россия
Дата: 31.01.2016
Достоинства: Состав, вкус

Здравствуйте, читатели отзывов сайта "СпасибоВсем.ру"!
Этот отзыв посвящен кисломолочному продукту "Биолакт" "Тема".

О пользе кисломолочных продуктов для ребенка известно всем. Они призваны устранять проблемы желудочно-кишечного тракта. Особенно они необходимы для малышей, так как у них не до конца сформированы процессы пищеварения и обмена веществ. Педиатры рекомендуют деткам с года и до школы давать ежедневно кисломолочные продукты, объем которых в день должен составлять 200 мл.
Я покупаю кефир, но наряду с ним, беру и биолакт (он бывает редко).
Он продается в таких симпатичных упаковках с малышом и необходимой информацией. Биолакт рекомендован детям с 8 месяцев.

Биолакт - это особенный кисломолочный продукт, похожий одновременно по вкусу и на кефир, и на йогурт. Для его изготовления используются молочнокислые бактерии (ацидофильные палочки), а в кефире - грибки. А отличие от йогурта - наличие термофильных молочнокислых стрептококков.

Также в состав биолакта входит легко усваеваемый кальций, что необходимо для развития костной ткани малыша. А молочный белок из биолакта легче усваивается организмом ребенка в отличии от белка молока.
Поэтому я считаю биолакт очень важным продуктом в рационе ребенка и стараюсь его покупать по возможности (он встречается довольно редко).

Отличительным свойством этого биолакта является еще и то, что он не содержит сахар, что очень важно для маленького ребенка и особенно для детей-аллергиков.

На упаковке есть вся необходимая информация: о пищевой ценности, о производителе, рекомендации по кормлению.

Я переливаю биолакт в бутылочку, грею на водяной бане и даю малышу. Для детей постарше (старше 12 месяцев) есть трубочка.

Биолакт имеет молочный цвет, чуть густоватую консистенцию (все-таки жирность 3,4%).

Перед употреблением рекомендуется встряхнуть упаковку, иначе выльется более жидкая часть, а густая останется на стенках коробочки. На вкус приятный - что-то между кефиром и йогуртом. Ребенку очень нравится.

Срок годности составляет 2,5 недели - думаю, что нормальный срок для кисломолочного продукта. Рекомендуется хранить в холодильнике. Открытая упаковка хранению не подлежит. Изготовитель: АО "ДАНОН РОССИЯ", г. Москва.

Думаю, что Биолакт классический без сахара "Тема" очень полезный продукт и рекомендую его всем!

Пуст ваши детки будут здоровыми и счастливыми!