Отзыв:

Замечательный скраб!

09.10.2015
Россия
Дата: 31.01.2017
Достоинства: Состав, консистенция, эффект
Недостатки: Неудобная банка

Обзавелась я скрабом для лица Oriflame "Шведский SPA салон" Swedish Spa Smoothing Face Scrub уже давно и пользуюсь им тоже давно, наверное года 2 уж точно. Результат применения его ни разу меня не разочаровывал. Дело в том, что кожа у меня сухая и часто обветривается, особенно зимой. Скраб же этот позволяет удалить сухие фрагменты без ущерба. Делает он это мягко и нежно, хотя и скрабирующие частички у в нем достаточно крупные. Поры у меня частенько забиваются, скраб же удаляет грязь и из них. Кожа становится чистая, мягкая, без сухих шелушащихся участков. Я очень довольна результатом! А если после него нанести еще и маску, то все проблемы исчезают вообще.

Минусом это скраба считаю неудобную его банку, так как в неё приходится всегда влезать пальцами, что не гигиенично:

Состав его довольно хороший - имеется небольшая книжечка-инструкция на дне упаковке, но шрифт очень мелкий, поэтому фотографировать не имеет смысла. Основные вещества, которые отвечают за такой эффект - это стеариновая кислота, Каприлик-каприк триглицериды, глицерин, масло Ши, Экстракт фурцеллярии. Зеленый цвет этому скрабу придает экстракт малахита, который обладает сильными антиоксидантными свойствами.

Есть здесь и парабены, но думаю это не очень страшно - ведь скраб положено смывать. В состав самих скрабирующих частичек входит полиэтиленовая крошка. Она обеспечивает мягкое удаление и не травмирует кожу.

Хочу порекомендовать всем «Выравнивающий скраб для лица Oriflame "Шведский SPA салон" Swedish Spa Smoothing Face Scrub»!