Отзыв:

Время участия: 9 лет с хвостиком. Как выдумаете, какие мои заработки?

05.09.2013
Псков
Дата: 09.12.2020
Достоинства: огромная база отзывов
Недостатки: для тех кто хочет заработать - одни сплошные

Irecommend - мастодонт сервисов отзывов. Начала свою работу на проекте я 9 лет назад. Как и большинство туда попавших, я пришла на сайт мамочкой, которая "мается в декрете от безделья". На самом деле мне прельстила перспектива заработков. Я решила, что сейчас на меня посыплются деньги золотым дождем.

Труд отзовика (человека, пишущего отзывы) - это адов труд, если рассматривать его с точки зрения реального заработка. Наверное, на отзовиках можно заработать, но придется забыть про все на свете. Да, написание отзывов определенным образом затягивает и АйРекомменд я держу тооолько для пассивного заработка, который в свете моих доходов на сайте просто символический. Даже несмотря на огромный срок моего пребывания на площадке и просто огромную базу отзывов.

Сайт пережил некоторую трансформацию в функциональном плане. Он стал поудобнее. Добавили выплату бонусов. А вот жалкие 5 копеек за просмотр так и остались (помните историю про 50 рублей детского пособия?).

Рейтинговые отзывы писать не интересно. Вот тут товарищ один вещал, что хорошо оплачиваются отзывы про путешествия с большим количеством картинок (штук по 40). Я бы наверное осатанела такие посты выдавать и столько подгружать фото. Это сутки можно убить на отзыв. Путешественникам повезло чуть больше.

В остальном, если бомбить площадку по-тихому небольшими отзывами на разные темы на заработок хоть за огромным стажем, хоть за другими регалиями вы не выйдете (как ни старайтесь). Вижу, как целые трактаты девчонки выводят о той же косметике. Делают постановочные фото, выделяют текст, добавляют смайлики и всякие кружева из символов плетут... Друзья, виртуально жму вам руку. Это нужно иметь ангельское терпение, чтобы так изголяться в написании отзыва за жалкие 5 копеек.

В доказательство моих слов - скрин:

При 500 с лишним отзывов как-то так... Несложным математическим счетом можно примерно прикинуть мои доходы в месяц.

За все время участия лишь дважды мои посты попадали на главную - один отзыв про фильм Валерии Гай Германики, другой, пардон, про ежедневные прокладки. Вот и думай, где эта доходность находится...

В плане источника информации, наверное, пять баллов. А как площадка для заработка - ноль. Именно поэтому и не рекомендую. Если только для новичков, чтобы сделать пробу пера.

Pomposhka
написала 9 декабря 2020 в 13:24

Ну для заработка, реального, то нет. А вот попробовать себя в качестве многописьки, то есть писателя можно, и бонусы сейчас есть, мне вот полтинник за отзыв о копеечной детской игрушке дали, ни один сайт так не расщедрился пока

Ирина-
написала 10 декабря 2020 в 12:38

Как по мне, то в том, чтоб убить сутки на подробный отзыв толку куда больше, чем тратить свое время на тучу мелких отзывов. Подробных отзывов можно всего пару в месяц написать - и уже выхлоп будет. А мелких... чтоб был толк... надо писать чуть ли не каждый день. В итоге времени на них потратите больше.
Заметьте, чтоб были просмотры, важно чтоб тема была актуальная (не обязательно топовая, но актуальная... например - техника, имеющаяся в продаже). Но если писать часто, то таких тем просто не хватит и придется писать ни о чем. На заранее провальные темы. А вот на пару отзывов в месяц - и темы найдутся.
Плюс написав подробный отзыв вы уже за счет бонуса будете в плюсе.

написала 11 декабря 2020 в 01:50

Отчасти согласна. Но у меня свой подход к площадке. Технику так часто не приобретаю, чтобы даже два раза в месяц писать о ней. Да и затратно это все равно очень по тем бонусам, которые платит сайт. Даже при таком раскладе источник хоть какого-то более менее дохода будет весьма сомнительным.

Ирина-
написала 11 декабря 2020 в 16:01

Как источник нормального дохода данный ресурс ни при каком подходе не годится. Но времени и сил на 1-2 нормальных отзывов тратится меньше, чем на много мелких. Да и бонус в 100 р приятнее получать, чем 3 р

Ваз 2104 моя мечта
написал 14 января 2021 в 17:53

Прикиньте один мой отзыв отсюда скопировал автор этого ресурса и притом нечего абсолютно не меняя.

carol-from-here
написал 15 января 2021 в 04:10

Я бы пожаловалась в службу поддержки Айрекомменда: дала ссылку на свой отзыв с датой выхода и на отзыв того автора с датой. Сказала бы, что точнейшая копия, нарушение пункта такого-то правил Айрека, пожалуйста помогите. По правилам копировать запрещено, да и вообще непорядочно. Не люблю воришек. Вступать в полемику с тем автором, мне кажется, бесполезно - он копировал сознательно. Может на вас еще пожаловаться в службу поддержки сайта, что надоедаете на ровном месте - были прецеденты.

написала 16 января 2021 в 15:58

Я вообще не понимаю, как сайт пропустил неуникальный тект. По-моему, этого в принципе не возможно.

написала 15 января 2021 в 09:25

Нужно было принять меры.

Лучница
написала 17 января 2021 в 11:41

У меня на Айрекомменде чуть более 700 отзывов. Пишу теперь только раз в месяц для поддержания аккаунта, чтоб совсем не заморозили. В последнее время там ещё и проблема с выводом денег, для многих это стало неприятной неожиданностью.

написала 18 января 2021 в 00:06

А в чем проблема с выводом?

Priscilla
написал 22 февраля 2022 в 20:02

За 9 лет только два раза попадали в Топ? Несправедливо я считаю. Порой там такой мусор попадает, что удивляюсь, как его вообще пропустили.

Я там 4 года, но активно вести страницу стала только год назад. В сперва была в восторге, бонусы хорошие прилетали и всегда в ленту лучших отзывов попадала, а теперь начали "крутить хвосты", то отзывы с публикации снимать через месяц, то ставить низкую оценку отзывам. Я сейчас смотрю на это и не могу понять, а что происходит? Украинцев там стали вытеснять так из-за вывода только на киви 🥝...

Расстроил меня IR.