Долговечность
Удобство
Отзыв:

Аля-каблучный ботинок

05.09.2013
Псков
Дата: 11.10.2014
Достоинства: Удобная колодка, простая модель
Недостатки: Высокий каблук, первое время красили ногу
2500 руб
Долговечность
Удобство

Франческо Донни - это фирма, с которой в части покупок, я сотрудничаю в первый раз. Совершенно не опиралась в выборе на имя бренда. Он не у каждого на устах, тем не менее в обувной индустрии производитель довольно известный.

Туфли изготовлены из натуральной кожи. Модель... не скажу, что классическая. Кроме того, выбивается из контекста нынешней моды с остроносыми носами, шпильками и платформой под пальцами. Вариант неброский, серенький, с принтом под рептилию, повседневный.

Туфли покупала в фирменном отделе. Изготовлены в поднебесной. Качество отменное. Ношу второй сезон - ничего не оторвалось, не отклеилось и не вывалилось.
На пятке обувины едва заметен серебристый логотип фирмЫ.

Современным разнообразием глаз нынешнего покупателя замылен. Я, конечно, стараюсь смотреть на красоту, но не забываю о практичности. Туфли покупала на "глубокую" весну, которая богата дождями, лужами и грязью. У туфель довольно толстая подошва. Модельная обувь не обязана не протекать, но модель от Франческо меня порадовала тем, что второй сезон хожу с сухими ногами.

Колодка очень удобная. Обычно в магазине новинка кое-где поджимает. Но тут нога впрыгнула, как влитая. Каблук высоковат, но в контексте его ширины, простоты модели и удобства колодки, туфли все равно комфортны. На ноге хорошо смотрятся с юбкой, платьем и замечательно подходят вод брюки - вариант аля-каблучных ботинок.

Спереди эластичный ремешок. Моей полноте ноги он комфортен. Бывает, что к концу дня поджимает, когда стопа чуть отекает и опухает от беготни. В этом случае ремешок прячу в лодочку туфельки (встаю на него пяткой) и все.