Отзыв:

Оттенок "Розовый жемчуг". Что-то в нем есть, НО...

05.09.2013
Псков
Дата: 06.08.2016
Достоинства: Недорогой, работает в цвете
Недостатки: Не работает в уходе
99 р

Хочется начать отзыв словами не самого креативного блогера - встречайте новинку Faberlic - оттеночный шампунь Krasa в одном из 4-х предложенных цветов. Для себя я выбрала "отбеливающий" "Розовый жемчуг".

В аннотации к продукту все очень красиво, хорошо, стабильно, постоянно, кучеряво. Одним словом - лучше и новее, чем у остальных аналогов.

Состав у шампуня мыльный с тем отличием, что в дополнение к пене он содержит еще оттеночные пигменты, которые в деле выдают темно фиолетовую жижицу

и розоватую пенку.

Кого-то этот цвет напугал. Лично меня - нет. Возможно, с перманентным светлым красителем подобное обстоятельство и встрепенуло бы мою нервную систему, но не в случае с шампунем.
Полезного объема в тюбике всего лишь 20 мл. На густые длинные волосы придется брать 2. На мой боб мне хватило половину объема. Не знаю, можно ли количеством используемого средства регулировать насыщенность оттенка. Сомневаюсь...

Не буду долго томить читателя. Пару слов про уход - его нет. Ни кондиционирующего, ни другого прочего. Единственное, что мне понравилось - в деле шампунь мягкий, ловко распределяется по волосам, весьма неплохо пенится для оттеночного средства. А вот после смывания... лично у меня получилась проволока, которую пришлось разбивать подручными волосяными умягчителями, маслами и бальзамами.
А теперь результаты.
Мои волосы до использования "Розового жемчуга":

А это результат работы новинки от Фаберлик:

Вопиющую желтизну шампунь смягчил. Добавил благородной прохлады. Для сравнения - коллаж.

Мне не понравилось лишь наличие розовины, которая не явная, но все же заметная, пусть даже и моему глазу. Собственно, пенять-то и не на что, потому что оттенок-то уже из названия розов сам по себе, поскольку палитра внутри линейки совсем небогатенькая - 4 оттенка и только 1 для светло русых. Разбежаться особо некуда.
Рекомендовать - порекомендую, но со всеми оговорками по тексту на высший балл явно не тянет.

Julia238
написала 6 августа 2016 в 10:16

я уже давно хочу попробовать оттеночный шампунь, но боюсь, волосы жалко

Фаина Раневская
написала 7 августа 2016 в 15:19

Julia238, красота требует жертв :)

Zarik
написала 4 мая 2017 в 13:32

Результат хорош, что уж лукавить

Natala99
написал 5 сентября 2023 в 06:49

Вобще данный оттенок может подойти не каждому. Поэтому какие-либо эксперименты с волосами стоит проводить только под присмотром парикмахеров))))))))