Отзыв:

"Времена всегда одинаковые! Прежде чем что-то получить, нужно заслужить..."

19.02.2020
Донецк
Дата: 09.03.2020
Достоинства: Весь оскароносный фильм
Недостатки: Не в этом случае

О сюжете мне говорить нет смысла, о нем и так сказано достаточно, об актерском составе также.
Главных героев не раз восхваляли, ими восхищались многие также и я не могу не присоединится.

Но больше всего меня покорила хоть и мимолетная, но блистательно исполненная роль мамы Рачкова (актриса Евгения Ханаева). Каждое ее слово и каждый жест запечатлелись в моей памяти. Для меня в ее устах глаголет истина и самый главный смысл всего этого фильма, что не бывает такого, чтобы что-то падало с неба прямо на голову.

Также решила для себя и главная героиня Екатерина, которая не спала по ночам, одна воспитывала ребенка и упорна шла к намеченной цели, а именно добиться успеха, чтобы недостойный человек, который бросил ее, осознал насколько он ошибался. Но только встретив именно своего мужчину, предназначенного судьбой, понимает, что она на самом деле была не права, цепляясь за прошлое.

На мой взгляд еще этот фильм наводит на мысль, что не нужно цепляться за свое прошлое, а просто отпустить все и плохое, и хорошее, не смотря ни на что двигаться вперед, как бы тяжело не было.

И конечно же никто не справится с трудностями без поддержки настоящих друзей, как же верно говорится: "Не имей сто рублей, а имей сто друзей"

Не могла также обойти такой значительный и весомый для меня образ Георгия (актер Алексей Баталов), который сумел сочетать в себе столько черт: тут он мужественно бросается помогать Александре, но потом, когда узнает, что Катя директор просто пугливо ретируется; только появившись в совершенно для него чужой квартире осматривается и потом лихо командует чужим для него человеком (дочерью Кати - Александрой), но при всех таких качествах у него напрочь отсутствует тяга к покорению карьерных вершин (отсутствуют амбиции).

Никак до сих пор не могу разобраться то ли мне нравится образ Гоши, то ли нет, возможно работая над ним создатели не могли сойтись во мнении и поэтому он получился такой для меня непонятный. Но одно знаю наверняка, что этот фильм стоит того, чтобы смотреть и пересматривать жизненный фильм, где каждый имеет возможность примерять героя на себе и воскликнуть: "Прямо обо мне!"

А в ком из героев Вы видите себя?

Avramenko1
написал 21 января 2021 в 17:45

На мой взгляд, именно многогранность образом делает кино таким интересным.

ElenaSheptuha
написала 22 января 2021 в 14:49