Отзыв:

Вредная вкусняшка!

05.07.2013
Дата: 23.07.2014
Достоинства: Вкус
Недостатки: Вредный

Вот ведь не ем я такие сладкие батончики, всячески от них открещиваюсь, однако носят мне их и носят! Вот от Марса и Милкивея я не могу отказаться вообще, потому что эти батончики просто очень вкусные и совсем не такие тяжелые для моего желудка. Вот и сегодня опять в моих руках оказался Марс, пришлось съесть, как тут удержаться?=)

Масса одного батончика Марс - 50 граммов, а калорий в нем аж 225,5! Так что не такая уж и безвредная эта вкусная шоколадка хотя бы с точки зрения того, что на ночь такую есть не больно-то полезно для фигуры! К тому же в шоколадке содержится очень много сахара, который не только для зубов вреден, но и вообще повышает уровень сахара в крови, сами понимаете, такие сладости надо с осторожностью употреблять.

Шоколадка вроде как маленькая, но очень сытная. Ее начинка - нуга и карамель, сладкие, но не приторные. Орехов в составе нет, и это радует, потому что в Сникерсе, например, есть арахис, но он очень твердый, и в желудок мне комком просто падает, отчего потом меня просто скручивает от боли.

Марс покрыт молочным шоколадом, но это не тот мягкий и тающий в руках нежнейший шоколад из милки, этот шоколад более твердый и менее сладкий. Но он все же сладкий, и весь батончик полностью тоже очень сладкий. Если срочно нужно перекусить или упало давление от долгого голодания, то Марс поможет отлично - я именно батончиками иногда как раз спасаюсь, когда у меня давление скачет. А то ведь и до обморока недалеко - у меня за всю жизнь четыре голодных обморока было, потому я стараюсь пресечь все свои попытки поцеловаться с полом и покупаю батончик Марса в случае чего.

Я не могу рекомендовать или не рекомендовать данный продукт - все же такие батончики, несомненно, вредны из-за своего отнюдь не натурального состава. Так, например, в Марсе в составе есть растительное пальмовое масло и соевый лецитин. Что-то я сомневаюсь, что пальмовое масло для нас полезнее, чем растительное подсолнечное. Но опять-таки ситуации бывают разные. Иногда вполне можно перекусить и такой вредной шоколадкой.