Отзыв:

Бюджетный вариант

05.07.2013
Дата: 24.11.2013
Достоинства: эффект, цена
Недостатки: нет для меня

Так как питаемся мы не то чтобы очень сбалансированно и правильно, рекомендуется раз в полгода хотя бы пить курс витаминов. Вот мой раз настал - ногти сошли с ума и начали страшно слоиться, к тому же близится зима, надо поднакопить витаминов. Поэтому сейчас я принимаю "Кальцемин Адванс" и "Компливит". В "Компливите" тоже есть кальций, но, во-первых, в малой дозировке, во-вторых, в ином соединении, которое усваивается хуже *Кальцемин - кальция карбонат и кальция цитрат, Компливит - кальция пантотенат).

60 таблеток стоит около 200 рублей - это на курс нам с молодым человеком, так как принимаем по 1 таблетке раз в день. Думаю, это еще и эффект плацебо, но после приема витаминов появляется общая бодрость какая-то, меньше хочется спать, наконец находятся силы для того, чтобы сделать что-то полезное, на что не хватало ни времени, ни сил, ни желания. Жизнь как будто играет новыми яркими красками! Наеверное, чтобы получить такой эффект от настоящих натуральных витаминов, надо тонну овощей и фруктов за месяц съесть=)