Отзыв:

Замечательная серия книг!

05.07.2013
Дата: 17.12.2013
Достоинства: Все
Недостатки: Нет для меня

Сегодня, когда началась масштабная акция по переизданию книг Анн и Сержа Голон про Анжелику, я даже не знаю, сколько в этой серии книг. Но моя мама исправно покупает каждую новую книгу, которая вышла в новой авторской редакции. И может, на самом деле, это и не те авторы уже пишут, но все-таки как приятно снова взять в руки книгу и окунуться в удивительный мир приключений Анжелики - маркизы ангелов. Эта девушка превратилась не просто в красивую, но смелую и умную женщину, которая влюбляла в себя королей и султанов, но при этом оставалась верная любимому.

Эта женщина пережила столько, что этого много для одной жизни. Но она не отчаялась, даже когда казалось, что жизнь кончена. Не могу сказать, что книгу читать интереснее, чем смотреть фильм - все-таки фильм снят на самом высоком уровне, и он просто великолепен, на мой взгляд. Но книга - это возможность все представить самому. И пусть я представляю Анжелику с лицом Мишель Мрсье, но какие-то события мне видятся иначе, и мое воображение рисует порой очень красивые интересные картинки!