Отзыв:

Враг повержен, надеюсь навсегда.

23.03.2019
Самара
Дата: 24.03.2020
Достоинства: Тройная формула, относительно невысокая цена.
Недостатки: Много ловушек в упаковке, можно было бы и меньшее количество поставлять.

Ох уж эти мне тараканы, неубиваемое племя. Думается, что этим вредным насекомым ничего не страшно, в любых условиях выживают и плодятся. И носятся везде, где возможно, разнося инфекционные заболевания.

Последние двадцать лет я их почти не встречал. Но тогда сталкивался с этой братией довольно часто, поскольку проживал в студенческом общежитии. С ними боролись массово обрабатывая всю площадь, распыляя отвратительно и стойко пахнущие химикаты, но успехов особых это не приносило. Аки Феникс тараканы появлялись вновь и казалось, что их стало еще больше.

Потом, как-то враз эти твари исчезли, по одной из гипотез, это произошло из-за появления сотовой связи, вроде как электромагнитные волны, имеющие место быть при использовании телефонов, наносят паразитам большие неудобства и они уходят. Так или иначе, но не было их довольно долго.

И вот сподобились. Как то в шкафу я встретился взглядом с огромным представителем этой породы. Предполагаю, что это был самец, поскольку имел он большие усы и наглый вид. Я не успел применить против этого мерзкого представителя фауны тапок, по той причине, что растерялся. Пока я обдумывал положение, мелкий подонок исчез за ворохом одежды. Я понял, что должен начать непримиримую борьбу с тараканами.

Через два часа в магазине "Пятерочка" я приобрел уникальное средство против тараканов с бравым названием "Combat Superbait", ранее я не сталкивался с таким названием.

Позже выяснил, что эти товары производятся в Южной Корее, фирмой "Хенкель Хоум Кэа", и поставляются в Россию аж с 1996 года.

Открыв красочную коробочку я обнаружил шесть ловушек, выглядевших настолько креативно, что мне захотелось самому проникнуть в одну из них. Но вместо этого я стал изучать инструкции, благо они находятся на самой упаковке.

Как мне удалось выяснить, данное средство содержит тройную формулу: 1)в ловушке находится любимая еда тараканов.2)когда особь ее поглощает, то через некоторое время погибает, успев, однако, вернуться в свое гнездо к своим собратьям и там вызывает эпидемию.3)Потомство погибает вместе с родителями.

Удобно средство тем, что на донышке ловушки с наружной стороны расположена липучка и эту ловушку можно прикрепить в любое труднодоступное место, как в горизонтальном положении, так и в вертикальном.

Действует средство в течение трех месяцев, потом, желательно его заменить. В упаковке находится шесть ловушек.

После установки ловушек я не видел пока ни одного таракана. Отсюда делаю вывод, что средство эффективное.

Меры предосторожности при использовании обычные, мыть руки после использования, хранить в недоступном для детей месте.