Отзыв:

Эффект превзошел все ожидания.

23.03.2019
Самара
Дата: 20.03.2020
Достоинства: Динамичный, захватывающий, сюжет.
Недостатки: Нет.

Этого писателя я открыл для себя не так давно и открытие это состоялось благодаря книге "Любовник смерти".После ее прочтения появилось жгучее желание прочесть все книги этого автора, и время на это мне не будет жаль тратить.Итак, о книге.

Исходя из названия можно представить, что книга либо о чем-то демоническом, либо о маньяке.Каково же было удивление мое, когда выяснилось что Смерть, это кличка героини книги.А потом началось такое, что и представить трудно.

События происходят в Москве, на Хитровке, которая славится своим криминалом.Соответственно, герои книги, на острие.События происходят стремительно, наслаиваясь друг на друга и касаются они самым разных сфер.В книге есть и приключения, и жестокость и любовь и человеческие пороки.И в конце концов побеждает справедливость.

Главный герой здесь, как и в большинстве произведений, некий господин Фандорин, чиновник по особым поручениям, который со своим слугой-японцем ведет непримиримую борьбу с преступностью.
Читается эта книга на одном дыхании, так что очень рекомендую к прочтению.