Отзыв:

Своеобразная компания с большими амбициями.

23.03.2019
Самара
Дата: 28.02.2020
Достоинства: Относительно качественные услуги, аварии минимальны.
Недостатки: Высокая цена, агрессивная политка по отношению к абоненту.

В настоящее время в Самаре существуют компании, предоставляющие услуги не менее качественные, чем "Дом ру" по ценам гораздо более демократичным.Но я хотел написать не об этом, а дать объективную информацию об этой компании, знаю о которой не понаслышке.Мне доводилось работать в компании "Дом ру" десять лет назад, но воспоминания о тех временах очень свежи.

На сегодняшний день, согласно статистическим данным эта организация занимает ведущее место по количеству абонентов, но понемногу теряет свои позиции.Это связано с тем, что на рынке провайдерских услуг появляются новые организации, которые, хотя и гораздо слабее в плане материальном, тем не менее оттягивают на себя определенную часть абонентов.

Принципы же привлечения клиентов остались прежними, такие же как двадцать лет назад.Компания постоянно набирает агентов по продажам.Используются как телефонные продажи, так и прямые.Но нужно заметить, что в последнее время прямые продажи сводятся лишь к расклеиванию объявлений в подъездах.Причем зачастую объявления клеятся хаотично и на всевозможные места.Если десять лет назад такая реклама давала какой-то результат, то в настоящее время потенциальные клиенты просто шарахаются от этих объявлений.

Что касается работников "Дом ру", в частности агентов по продажам, то текучка в их рядах весьма высока.Но в целом на результатах работы это почти не отражается, на это и расчет.Приняли, например на работу студента, провели с ним занятия и тренинги, на которых рассказали ему, что зарплаты его ожидают заоблачные.И пошел агент работать.Наработал 3-4 заявки, получил зарплату в размере 2-3 тысяч и ушел.На его место пришел следующий. И этот процесс идет непрерывно, как в той пословице."Курочка по зернышку клюет".

Что касается технической стороны вопроса, а именно оборудования, то в этом смысле организация подводит редко, техника вся на уровне.Поэтому услуги предоставляются качественные, хотя и стоят недешево.Но ценовую политику организация проводит гибкую, иногда идет навстречу абоненту, особенно если тот решил прекратить пользования услугами.В этом случае цену за услуги абоненту могут убавить в два раза.

Особая статья столь уважаемого провайдера, это отдел маркетинга.Каких только слоганов не встречал обыватель на своих лестничных площадках.Как Вам, например крупная надпись на объявлении:-Я дала соседу! ? А ниже мелкими буквами.:-бесплатный интернет.Или на флайере опять же крупное слово:-Хочешь? И далее опять же мелко "_Подключиться к интернету?".В общем ребята работали с огоньком, хотя в настоящее время поутихли.

В целом компания "Дом ру" не лучше и не хуже других в городе.Все разговоры об ее исключительности не более, чем рекламная политика.