Отзыв:

Высокоэффективное средство.

23.03.2019
Самара
Дата: 21.08.2019
Достоинства: Доступность, невысокая цена, высокая эффективность.
Недостатки: Не выявлено.

В появлении грибка на левой ноге была только моя вина. На моей прошлой работе выдавалась форма и обувь. Поскольку на складе не было новой обуви, то старшина(кладовщик) предложил мне слегка поношенную. Я и согласился. Организация где я работал, была полувоенной, а именно ведомственная охрана и служебная обувь была остро необходимо. Я понадеялся, как всегда, на русское "авось" и принял "бе рцы" с благодарностью. Но позже жестоко поплатился за это.

Сначала ноготь на большом пальце левой ноги стал понемногу менять свой цвет, затем стала краснеть и чесаться кожа на большом пальце. А позже "обметало" всю ступню. Кожа стала шелушиться и слетать. Только тогда я понял, что это грибок.

Кстати, как оказалось, я увидел по телевидению рекламу "Экзодерила" и одним вечером зашел в аптеку. Я вообще стараюсь всю жизнь обходиться без лекарств и врачей, ибо твердо стою на позиции, что они не помогут, если заболевание серьезное, а если несерьезное, то оно само пройдет. Но в данном случае я был бессилен.

Провизор в аптеке пояснил мне, что экзодерил предлагается в двух видах: крем для кожи и раствор для ногтя. Цена этих средств не совсем низкая, Минимальный флакон стоит 420 рублей. Его я и взял для начала. Заодно купил и мазь, которая чуть подороже.

Дома внимательно изучив инструкции лекарственных средств, понял, что работник аптеки меня несколько дезинформировал, поскольку раствором можно лечить не только грибок ногтей, но и кожный. Соответственно и мазь можно применять в обоих случаях. Я начал с раствора.

Эффект начался через два часа после обработки кожи и ногтя. Прошел зуд. Это было очень приятно. Через два дня использования ноготь стал светлеть, а через месяц посветлел совсем. Но я продолжаю использовать это средство, и буду это делать пока не изведу эту хворь до конца.
Но уже сейчас понимаю, что эффект великолепен. И вовсе не обязательно выписывать из столицы дорогостоящие Анти грибковые средства, с непонятным действием. А экзодерилу я очень благодарен.