Отзыв:

Вполне приличный скраб за небольшие деньги

14.04.2015
Дата: 10.06.2015
Достоинства: Приятный аромат, хорошо отшелушивает омертвевшие клетки, низкая цена
Недостатки: Многовато химии в составе

Девчонки, всем большой привет!
Наконец-то напишу о скрабе, который уже очень давно занимает место на моей полке в ванной и при чем заслуженно. Купила я его совсем случайно, как это обычно бывает с девушками. О существовании такого продукта я раньше и не знала, зато хорошо знала о существовании такой прекрасной фирмы средств как " Yes to". Вот и сыграло это со мной совсем не злую шутку. Я люблю их средства, и если не купить, то хоть поразглядывать, и никогда ранее не замечала, что у них есть скрабы. Но скраб то оказалась совсем не их производства, а специальным проектом российской Лаборатории "Маграв", хоть и со созвучным названием "Yes!".

Конечно же я не могла его не взять, тем более что запах у него был очень приятный, а еще я без ума от грейпфрута и знаю, что его масло очень полезно для тела.
Что касается состава, срок хранения продолжительностью аж в восемнадцать месяцев немного настораживает, и , естественно, о наличии в составе сахарного скраба сахара не может быть и речи. Но все-таки состав не такой уж плохой- на четвертом месте находится касторовое масло, которое известно своими полезными свойствами, и даже не на предпоследнем экстракт лаванды и масло грейпфрута. Масла грейпфрута в принципе в составе и не должно быть много, ведь это фрукт из разряда цитрусовых, и с ним нужно обращаться очень осторожно, ведь масло может вызвать аллергию и даже ожог. По консистенции он представляет собой густой желеобразный гель с приятным ароматом цитрусовых. В нем присутствуют два вида отшелушивающих частичек-красные более мелкие и белые более крупные.
По поводу упаковки у меня мнение неоднозначное, порой скраб сложно закрыть, при этом в какие то моменты мне казалось, что крышечка вот-вот сломается. Но как ни странно, этот скраб уже служит мне верой и правдой на протяжении четырех месяцев.
И самое главное, это конечно эффект. Кожу он отшелушивает замечательно. Не доставляет никакого дискомфорта коже, даже несмотря на то, что все частички в его составе не натуральные, а скорее обычный полимер. Я использую его после принятия горячей ванны или душа. Кожа после применения становится мягкая-мягкая, помогает мне в борьбе против врастания волос на ногах.