Отзыв:

И ваша кожа будет мягкая как у младенца

14.04.2015
Дата: 05.06.2015
Достоинства: Отлично питает и увлажняет кожу, натуральный состав
Недостатки: Плохо впитывается
около 150 рублей

Всем доброго времени суток!
Моя привязанность к маслам для детей началась буквально пару лет назад. У меня сухая кожа, за исключением конечно спины. А зимой она вообще страдает и становится просто очень сухой, особенно это касается кожи ног. Я перепробовала несколько кремов и лосьонов для тела, но они не оказывали существенного влияния. К тому же состав тех средств, мягко говоря, не радовал. И тут я решила попробовать средства, ориентированные именно на детскую, а то есть чувствительную кожу. К тому же мою голову посетила мысль, что не зря ведь на них пишут, что они могут быть применимы и к взрослым.
Первый раз мой взор пал на известное всем масло от Джонсонс Бэби. Но позже, начитавшись совсем не хвалебных отзывов об его составе, я не решилась купить новую бутылку после того, как использовала первую до конца.
Увидев на прилавке супермаркета заветную бутылочку с маслом неизвестной мне фирмы и, прочитав состав на обороте, я раздумывая его взяла. Производителем оказалась уважаемая немецкая фирма. А к продуктам немецкого производства я отношусь очень даже положительно.

Состав просто радует глаз: на первом месте масло подсолнечника и карите. У данного масла немного тугая крышечка, порой ее совсем непросто открыть, но это даже хорошо-есть большая уверенность, что масло не прольется. При этом механизм крышки достаточно качественный-от моих открываний и закрываний она еще не сломалась.
Внутри обычное прозрачное масло с приятным запахом прополиса. Я просто обожаю этот аромат. Он напоминает мне детство, когда дедушка приносил с пасеки прополис. Так как в составе его нет, видимо это обычная отдушка, но уж очень натурально она пахнет. Тем, кому не нравятся подобные ароматы, этот запах может показаться навязчивым. Но на коже он почти не чувствуется.
Это масло, на самом деле, отлично увлажняет и питает кожу. Кожа после применения мягкая. Зимой оно меня просто выручало. Так как в составе имеются натуральные масла, оно долго впитывается, и я не советую после применения сразу надевать одежду или ложиться спать.
Буду рада, если была полезна.