Отзыв:

Очень даже неплохой, но поможет только предупредить секущиеся кончики

14.04.2015
Дата: 03.07.2015
Достоинства: Хорошо пенится, небольшая цена, питает волосы
Недостатки: Много химии в составе, не избавляет от секущихся кончиков
около 100 рублей

Всем доброго времени суток!
Хочу поделиться с вами собственным опытом использования шампуня от Garnier из одной из последних серий "SOS восстановление". Честно говоря, первым продуктом, который я попробовала из этой серии был бальзам. Я слышала о нем много положительных отзывов и, попробовав, сама осталась очень довольна. Решила попробовать и шампунь, случайно заметив его на полке магазина. Он был тогда по акции с приятной скидкой и я подумала, что в любом случае избавиться от него, если он мне не подойдет, будет не так жалко. К тому же на тот момент мои волосы были очень иссушены, после использования какого-то незамысловатого укрепляющего шампуня.
Прежде всего хочу отметить несколько фактов о моих волосах. Мой натуральный цвет-русый с пепельным оттенком. Раз в месяц я крашу волосы в более светлый цвет и, безусловно, мои волосы хоть немного но от этого страдают. На тот момент я еще любила посушить волосы феном. И дернуло меня мое любопытство воспользоваться маминым шампунем. Волосы на ощупь были после него как солома.
Я все равно давно уже собиралась сходить в парикмахерскую и состричь все секущиеся кончики. А вот и еще больший повод появился. До стрижки я попробовала этот шампунь всего пару раз, но мои волосы стали гораздо мягче, но вот о заявленном производителем избавлении от секущихся кончиков не было и речи.
После стрижки я долгое время пользовалась только этим шампунем ежедневно. И что я хочу сказать, он оказал достаточно приятный эффект, волосы легко расчесывались, были мягкими, а секущиеся кончики практически не появлялись на протяжении почти двух месяцев, честно говоря, для меня это рекорд. Я даже ленилась пользоваться любимым бальзамом.
Что касается консистенции, шампунь достаточно густой. Обладает приятным стандартным ароматом шампуней от Garnier. Во время мытья образуется густая кремовая пенка. Даже мои сухие на кончиках и жирные у корней волосы промывает отлично.
Состав, к сожалению, не отличается индивидуальностью по сравнению с другими шампунями от Garnier, химии в нем очень много и конечно пенится он так хорошо благодаря веществу, которое постоянно вызывает споры среди общественности-Sodium Laureth Sulfate. Но о его полезности для организма однозначно никто не говорит.
Буду рада, если смогла быть полезной)