Отзыв:

Тот вариант, когда цена меньше качества

14.04.2015
Дата: 20.05.2015
Достоинства: Подходит для всех типов кожи, экономичность в использовании, приемлемая цена
Недостатки: Для меня таковых нет
около 60 рублей

Всем доброго времени суток. Думаю, все знают насколько важен процесс снятия макияжа. Кожа, которую правильно очищают изо дня в день, выглядит более свежей, испытывает меньше стресса и меньше подвергается старению. Очень важно найти средство, которое подходит именно вам. Особенно это касается снятия макияжа с глаз, ведь кожа вокруг глаз очень нежная, и к тому же у многих девушек чувствительные глаза, которым подойдет далеко не каждое средство. Сейчас существует множество средств различных фирм и различных текстур. Производители обещает, что средства не только справятся даже с самым стойким макияжем, но и окажут должный уход нашей коже.
Я впервые увидела средство для снятия макияжа "Чистая линия" экстракт брусники в ванной у моей хорошей подруги и поинтересовалась, как ей эффект данного средства. Она ответила, что оно ее вполне устраивает и тем более стоит совсем смешных денег. Подруга покупала его уже не в первый раз. Честно говоря, я по началу отнеслась с недоверием, ведь кожа у подруги совсем не капризная, чего не скажешь о моей. Я наивно полагала, что у меня либо останется жирная пленка на лице, которую будет сложно смыть, либо при снятии макияжа с глаз она вызовет неприятные пощипывания. Но средство, которое мне досталось в наборе с тушью, меня совершенно не устраивало, оно пощипывало глаза и кожа вокруг глаз немного краснела. Я сразу же перестала им пользоваться и была в поисках нового, более подходящего именно для меня.
И каково же было мое удивление, когда продавец в магазине предложила мне попробовать именно это молочко. Я недолго думая взяла его, ведь цена была и вправду очень приятная.
В первый же вечер я его попробовала. Честно говоря, я не ожидала такого эффекта от "Чистой линии", кожа после него была мягкой, несмотря на немного маслянистую консистенцию, маслянистой пленки я не ощущала. Макияж глаз смылся без труда, и средство не вызвало никакого дискомфорта.
Незадолго до этого я услышала об умывании без воды. Заключается этот процесс в том, что макияж смывается с помощью ватного диска и молочка для снятия макияжа, а затем лицо просто протирают тоником. Конечно я не могу сказать, что этот способ мне очень по душе, но в некоторых ситуациях он выручает. Недавно, когда мы ездили на природу, я снимала макияж именно таким способом с помощью молочка от "Чистой линии" и эффект меня очень даже порадовал. Кожа была мягкая и гладкая, не возникло никаких высыпаний и поры не забились. Кстати молочко имеет очень экономичный расход, что также не может не радовать. Думаю, это отличное средство за свои деньги
Буду рада, если была полезна.

LedyG
написала 21 мая 2015 в 07:01

Было у меня такое, глаза пощипывало.

MissAnastasy
написала 21 мая 2015 в 17:18

К сожалению, пока не изобрели универсального средства для всех..А было бы кстати неплохо

Helendoll
написала 21 мая 2015 в 11:44

Правильно! Если то средство для снятия косметики с глаз, которое было в наборе с тушью, "так себя ведёт", то зачем мучить свои глаза, себя?!
Мне тоже нравится средство для снятия макияжа "Чистая линия" экстракт брусники. Покупала его несколько раз. А впервые познакомилась с ним летом 2009 года...
Использую его также и для снятия остатков пудры с лица;-)

MissAnastasy
написала 21 мая 2015 в 17:21

Я тоже иногда так поступаю, но чаще всего только в походных условиях) Дома не могу себя приучить к этому, у меня гель для умывания отлично всю косметику с лица смывает)