Отзыв:

Нам не подошла. Вызвала аллергию

14.04.2015
Дата: 05.06.2015
Достоинства: Животные с радостью ее принимают сами, удобная упаковка
Недостатки: Высокая цена, возможность возникновения аллергии
около 500 рублей

Всем доброго времени суток!
Как бы это прозаично не звучало, но у животных все как у людей: обратишься к врачу с одной проблемой, а у тебя найдут еще кучу разных болячек.
Дело было ранней весной, как только стало теплеть время прогулок с моим псом стало увеличиваться. Так как у меня такса, я стараюсь его не переохлаждать и зимой наши прогулки коротки, а весь потенциал энергии конечно не растрачивается. Но вот наступила весна, и можно наскакаться вволю. Что он собственно и делал. Одно неверное движение и мой пес ни с того ни с сего начал немного прихрамывать. Поначалу это было почти незаметно. Но на следующий день он неудачно прыгнул навстречу моему папе и после практически совсем перестал наступать на правую заднюю лапку.
Так как был поздний вечер, следующим утром мы наведались к ветеринару. Оказалось, что у нас подвывих. А к тому же после осмотра ветеринар заключил, что у моего пса развивается рахит и не хватает кальция и витамина D. Нам предложили купить витаминную добавку и давать ее в течении нескольких недель ежедневно. Недалеко от ветеринарной клиники находилась аптека и в ней нам посоветовали взять кормовую добавку в форме таблеток с содержанием Омега-3 и Омега-6 для щенков и молодых собак "Канвит". Покупка оказалась дорогостоящей, хотя по сравнению с другими фирмами витаминов с похожим составом средней ценовой категории. Но чего не сделаешь для любимой собаки. Девушка в ветеринарной аптеке объяснила мне, что там содержатся все необходимые нам витамины и кальций.

Форма отпуска у этой добавки очень удобная. Мой питомец с удовольствием глотал эти таблетки. Я думаю все потому, что в состав входят достаточно вкусные для собак ингредиенты такие как сухое молоко. Но как написано на упаковке, если ваш любимец не хочет есть эти таблетки сам, можно просто раскрошить их и добавить ему в еду. Одна таблетка рассчитана на 5 килограмм веса, и принимать их нужно один раз в день. У нас выходило по полторы таблетки ежедневно.
После двух дней приема я заметила появление неприятного запаха и что мой питомец начал крутить головой из стороны в сторону. Я с таким никогда не сталкивалась, но мой молодой человек объяснил, что это может быть отит, у его собаки такое было два раза. Я очень беспокоилась, что это все-таки может оказаться не отит, а что-нибудь еще более серьезное и на следующее утро мы собирались поехать к ветеринару. Пол ночи я копалась в интернете и искала, что могут означать эти симптомы, и наткнулась на несколько статей об отите. Я читала, что он может быть в том числе и аллергическим, но все-таки грешила на возможное переохлаждение.
На следующий день ветеринар все-таки поставил нам диагноз "отит". Он обратил внимание на то, что кожа вокруг глаз у моего пса немного покраснела и шелушилась. Мы решили, что в нашем случае отит все-таки был вызван аллергической реакцией и решили, чтобы удостовериться в этом на время прекратить принимать эту витаминную добавку. Спустя несколько дней шелушение вокруг глаз прошло, по поводу отита точно судить не могу, так как мы лечили его универсальной мазью.
Буду рада, если была полезна.