Цена/качество
Эксплуатационные свойства
Отзыв:

Вполне приличное моторное масло по невысокой цене

24.12.2016
Дата: 11.08.2019
Достоинства: Недорогое, приемлемое соотношение цена-качество
Недостатки: Темноватое из канистры
Цена/качество
Эксплуатационные свойства

Моторное масло Gazpromneft Premium N 5W-40 производится компанией "Газпромнефть" и предназначено для использования в бензиновых и дизельных двигателях легковых автомобилей, микроавтобусов и легких грузовиков.

Приобреталось данное масло для очередной замены моторного масла в автомобиле LADA, эксплуатирующемся как летом, так и зимой. До этого в двигателе автомобиля было залито синтетическое моторное масло G–Energy F Synth 5W-40, которое также производится компанией "Газпромнефть", только не в России, а в Италии (см. мой отзыв о синтетическом моторном масле G–Energy F Synth 5W-40).

Основной причиной покупки более дешевого изготовленного в России моторного масла стала неоправданно высокая цена на тот момент масла G-Energy. По непонятной причине оно тогда по цене сравнялось с ценой синтетических моторных масел Mobil. Вот и решился приобрести недорогое синтетическое масло от "Газпромнефти".

При заливке масла Gazpromneft Premium N 5W-40 несколько смутил непривычный для меня его темноватый цвет. В остальном же после пробега более 7000 километров с осени до весны к нему никаких претензий нет. Масло ни разу не пришлось доливать. Естественно масло за такой пробег заметно потемнело. Правда нужно заметить, что прошедшая зима выдалась без крепких морозов. Лишь несколько раз температура воздуха опускалась ниже минус 20 градусов по Цельсию. Моторное масло G-Energy все же довелось поэксплуатировать при более низких температурах.

Также необходимо отметить, что производитель моторного масла Gazpromneft Premium N 5W-40 предусмотрел возможность проверки его подлинности через интернет или SMS-сообщение. Проверочный код нанесен на наклейке с задней стороны канистры. Стираем защитный слой, считываем код и проверяем.

На мой взгляд, для отечественных легковых автомобилей синтетическое моторное масло Gazpromneft Premium N 5W-40 вполне годится.