Отзыв:

Кое-что покупать в этом интернет-магазине выгодно

24.12.2016
Дата: 19.12.2018
Достоинства: Бесплатная доставка в розничные магазины сети «Бигам»
Недостатки: Не всегда достоверная информация о наличии доступных для заказа товаров

Интернет-магазин «Бигам» (bigam.ru) функционирует с 2015 года. Одним из несомненных достоинств этого интернет-магазина является возможность бесплатной доставки при оформлении заказа с самовывозом из розничного магазина торговой сети «Бигам». Розничные магазины этой торговой сети имеются в ряде городов Ярославской, Владимирской, Ивановской, Костромской и Вологодской областей. Также довольно часто в этом интернет-магазине можно приобрести инструмент и технику для ремонта и строительства, работ в саду по ценам, существенно снижаемым в рамках проведения различных акций.

Услугами этого интернет-магазина пока воспользовался пару раз. В принципе этого было достаточно для того, чтобы сформировалось мое впечатление об этом магазине, которым я и хочу поделиться.

Первое, что мне не понравилось – большой интервал времени между оформлением заказа на сайте интернет-магазина и звонком менеджера, который подтверждает принятие заказа и называет возможный срок доставки. Этот интервал составляет от одного до нескольких дней. После оформления первого заказа по прошествии нескольких дней молчания интернет-магазина я уже думал о том, что о моем заказе просто забыли, но через несколько дней менеджер все же позвонил. При этом нужно быть готовым к тому, что срок доставки может превышать неделю, так как перевозка товаров между розничными магазинами торговой сети производится не очень часто.

Второе, на что хотелось бы обратить внимание, – не всегда достоверная информация на сайте о доступности товара к заказу. Так при заказе мною снеговой лопаты перезвонивший менеджер сообщил, что многих из лопат, числившихся на сайте доступными для заказа, реально нет в наличии. Объяснил это тем, что информация на сайте обновляется не очень часто.

При оплате полученного в розничном магазине заказа мне предложили оформить дисконтную карту. Правда скидки по ней предоставляются только на покупки в розничных магазинах (без оформления заказа в интернет-магазине).

В остальном же делать покупки в интернет-магазине «Бигам» по сниженным ценам в период проведения акций выгодно.