Отзыв:

Надежная универсальная карта памяти для цифровых устройств

24.12.2016
Дата: 25.12.2016
Достоинства: Универсальность, надежность, соответствие 10 классу скорости

Карта памяти Kingston MicroSDHC Class 10 ёмкостью 16 Гбайт поставляется в фирменной упаковке из плотной бумаги, в которой внутри прозрачной пластиковой вставки располагаются собственно карта памяти формата microSD и SD-адаптер для использования карты памяти в устройствах, имеющих слот для карты памяти формата SD.

При использовании в смартфонах, планшетах, видеорегистраторах, навигаторах в них, как правило, вставляется непосредственно карта памяти формата microSD.

В цифровых фотоаппаратах и видеокамерах более часто применяются карты памяти стандарта SDHC. При применении в таких устройствах карта памяти Kingston MicroSDHC Class 10 сначала устанавливается в идущий вместе с ней SD-адаптер, и затем SD-адаптер с установленной в него картой памяти вставляется в фотоаппарат или видеокамеру.

Таким образом, карта памяти Kingston MicroSDHC Class 10 фактически является универсальной и подходит практически для всех современных цифровых устройств, использующих при своей работе карты памяти.

При тестировании карты памяти Kingston MicroSDHC Class 10 емкостью 16 Гбайт с помощью компьютера скорость записи на неё составляет около 10 МБ/с, что соответствует 10 классу скорости. Скорость чтения составляет около 19 МБ/с. При тестировании карты памяти, подключенной через идущий с ней в комплекте SD-адаптер, скорости чтения и записи не уменьшаются.

Указанная на упаковке скорость чтения 45 МБ/c обеспечивается при использовании карты памяти в устройствах, поддерживающих шину UHS-1. Ввиду отсутствия у меня таких устройств, возможности проверить соответствие этой скорости чтения у меня не было.

За время эксплуатации мною карт памяти Kingston MicroSDHC Class 10 в цифровых фотоаппаратах, видеокамерах, видеорегистраторах и смартфонах они показали себя только с положительной стороны.
Рекомендую карту памяти Kingston MicroSDHC Class 10 для приобрения.