Цена/качество
Эксплуатационные свойства
Отзыв:

Один из наиболее распространенных салонных фильтров для LADA Kalina

24.12.2016
Дата: 27.08.2018
Достоинства: Качественно изготовлен
Недостатки: Отсутствие пластиковой рамки
Цена/качество
Эксплуатационные свойства

При эксплуатации автомобилей LADA Kalina необходимо регулярно производить замену салонного фильтра. Одним из салонных фильтров, предназначенных для использования в автомобилях этого семейства, является фильтр BIG Filter GB-9831, изготавливаемый российской компанией BIG Filter. Находится эта компания в Санкт-Петербурге.

Купленный мною новый фильтр был упакован в фирменную картонную коробку. Как следует из наклейки на лицевой стороне коробки, этот же фильтр может быть использован и в автомобилях Chevrolet-Niva. На боковых сторонах коробки приведена исчерпывающая информация об изготовителе фильтра: юридический адрес, адрес официального сайта, номер телефона горячей линии.

Корпусом BIG Filter GB-9831 служит картонная прямоугольная рамка, в которую аккуратно вклеена фильтровальная бумага, сложенная гармошкой. В данном фильтре используется качественная фильтровальная бумага. В ее перегибах отсутствуют надломы и разрывы. По всему периметру картонной рамки приклеена ровная полоска поролона, благодаря которой обеспечивается плотная установка фильтра в соответствующую нишу автомобиля.

За несколько лет использования данного фильтра случаев разрыва фильтровальной бумаги у меня не было. Считаю, что салонный фильтр BIG Filter GB-9831 вполне успешно справляется с задачей фильтрации воздуха, поступающего в салон автомобиля, от пыли, и соответственно рекомендую его к приобретению.