Отзыв:

Мыло, проверенное временем

24.12.2016
Дата: 17.02.2017
Достоинства: Натуральный состав, мылкость, изготовлено по ГОСТу
27 рублей 70 копеек

Натуральное мыло «Детское» наверняка помнят все, чьё детство пришлось на время существования Советского Союза. Именно таким мылом в виде большого куска молочного цвета мыли родители маленьких граждан СССР. Государственные стандарты СССР предъявляли высокие требования к продукции, предназначенной для детей, поэтому мыло «Детское» в то время считалось одним из лучших гигиенических средств.

Приятно, что как и прежде, мыло «Детское» производится акционерным обществом "Нижегородский масло-жировой комбинат" в соответствии с действующим государственным стандартом, а не по каким-нибудь частным техническим условиям. Мыло производится только из натуральных компонентов.

Мыло «Детское» хорошо мылится, создавая нежную, мягкую и приятную для рук пену. Оно практически не содержит запаха, насколько это возможно для мыла. Едва улавливаемый его запах я бы назвал нейтральным. Мыло прекрасно удаляет загрязнения с кожи. Благодаря натуральному составу оно не вызывает раздражения на коже и аллергию.

Этим мылом также очень хорошо отстирываются детское белье и марлевые подгузники.

Рекомендую натуральное мыло «Детское» АО "Нижегородский масло-жировой комбинат" к приобретению.