Отзыв:

Так ли хорош Parker, как его малюют

24.12.2016
Дата: 15.02.2018
Достоинства: Известный бренд, металлический наконечник
Недостатки: Откровенно завышенная цена, в процессе эксплуатации стержень начинает подтекать

Ручку-роллер Parker Vector Standard T01 мне подарили несколько лет назад. Она была упакована в фирменную картонную коробку с логотипом компании PARKER. Цилиндрический корпус и съемный колпачок ручки изготовлены из пластмассы черного цвета. Металлический наконечник, из которого выходит стержень, на резьбе приворачивается к пластиковому корпусу ручки. На другой стороне корпуса ручки установлен несъемный металлический цилиндр, на который можно установить снятый с наконечника ручки колпачок.

Объемный стержень, используемый в подаренной мне ручке, первоначально находился не внутри ручки, а располагался отдельно внутри упаковочной коробки. На стержне также имеются логотип компании PARKER и информация о том, что изготовлен он во Франции.

В коробке с ручкой был вложен бумажный лист, многократно сложенный до формата коробки, в котором размещена информация о видах пишущей продукции, изготавливаемой компанией PARKER, а также информация о гарантийном сроке. Гарантийный срок на ручку составляет 24 месяца.

Ну и теперь пара слов о своих впечатлениях о пользовании ручкой Parker Vector Standard T01. Несомненным ее достоинством является стальной наконечник, который не треснет и не сломается, как это довольно часто бывает у полностью пластиковых ручек. На мой взгляд, диаметр наконечника немного великоват, вследствие чего размер записей, сделанных этой ручкой, получается крупнее по сравнению с записями, сделанными обычной пластиковой ручкой меньшего диаметра.

Опять же, исключительно на мой взгляд, пишет эта ручка через чур жирно. В связи с этим, не смотря на довольно объемный стержень, его содержимое кончается довольно быстро. Также после не очень продолжительной эксплуатации этот стержень стал довольно сильно подтекать, чего я, откровенно говоря, совсем не ожидал от фирменной продукции PARKER.

Подводя итоги, отмечу, что, на мой взгляд, цена 'этой ручки 1200 – 1300 рублей, по которой она продается в магазинах, явно завышена. Ручка не имеет элементов из позолоты или других драгоценных материалов. Она не обладает какими-то особыми свойствами, оправдывающими такую цену. Ручки других производителей, снабженные металлическими наконечниками и выглядящие ничуть не хуже её, можно купить в разы дешевле.

Рекомендовать ручку-роллер Parker Vector Standard T01 могу только в качестве подарка. Сам себе такую ручку я бы точно не купил.