Наличие сушки
Функциональность
Удобство
Отзыв:

Один из лучших вариантов полуавтоматической стиральной машины

24.12.2016
Дата: 12.12.2017
Достоинства: Низкая стоимость, легко переставляется, занимает немного места
Недостатки: Некачественное полоскание, белье необходимо выжимать вручную
Функциональность
Удобство

Стиральная машина Renova WS-30ET активаторного типа была приобретена для стирки белья на даче в летнее время. Ввиду отсутствия централизованного водоснабжения использование стиральной машины активаторного типа является единственной альтернативой ручной стирке.

Стиральная машина имеет белый пластиковый корпус. Загрузка белья в неё, как и в аналогичных стиральных машинах других производителей, осуществляется сверху. Верхняя крышка, закрывающая бак стиральной машины, выполнена из прозрачного пластика синего цвета.

На верхней панели стиральной машины расположены два переключателя: переключатель выбора режима и переключатель таймера стирки.

Таймер стирки служит для задания времени стирки. Максимальное устанавливаемое время стирки у стиральной машины составляет 15 минут. Установка требуемого времени стирки производится вращением переключателя таймера стирки по часовой стрелке.

Для осуществления стирки необходимо перевести переключатель режимов из положения «ВЫКЛ» либо в положение «бережный», либо в положение «обычный». В бережном режиме стрики активатор имеет меньшую скорость вращения по сравнению с обычным режимом.

Для работы стиральной машины Renova WS-30ET необходима стандартная электрическая сеть переменного тока напряжением 220 В 50 Гц. Для подключения к электрической сети стиральная машина имеет качественный, довольно толстый шнур с литой вилкой, закрепляемый в транспортировочном положении на специальном кронштейне, установленном на задней стенке. Потребляемая от электрической сети мощность составляет 200 Вт.

Максимальная масса белья, загружаемого в стиральную машину, составляет 3 кг. В то же время производитель в приложенном к стиральной машине руководстве по эксплуатации указал, что для эффективной стирки загрузка белья не должна превышать 1,5 кг.

Несомненными достоинствами стиральной машины являются небольшие масса и габаритные размеры, позволяющие легко переставлять ее для выполнения стирки и убирать в какой-нибудь дальний угол после ее завершения.

Стиральная машина имеет достаточно большой активатор, позволяющий ей уверенно и эффективно прокручивать загруженные в ее бак вещи.

К стиральной машине приложены достаточно подробное руководство по эксплуатации и свидетельство о приемке ее отделом технического контроля.

Конечно же в отличие от стиральных автоматов воду в эту стиральную машину необходимо заливать вручную, также для стирки заливаемую в стиральную машину воду необходимо предварительно каким-то образом нагревать. Для слива воды после стирки или полоскания нужно опустить сливной шланг ниже уровня дна бака стиральной машины. Но в этом и заключается отличие всех полуавтоматических машин активаторного типа от стиральных автоматов.

К недостаткам стиральной машины Renova WS-30ET, которые в принципе характерны для всех стиральных машин этого класса, я бы отнес не очень качественное полоскание по причине закручивания белья и необходимость ручного выжимания белья по причине отсутствия центрифуги.

Мы эту стиральную машину в основном используем собственно для стирки. Одновременно уже выстиранное белье полощем вручную. Выигрыш во времени на стирку и полоскание – налицо.

Рекомендую для приобретения при отсутствии водопровода с давлением воды, необходимым для работы стиральных автоматов.