Отзыв:

Вполне хороший банк

30.07.2019
Дата: 03.08.2019
Достоинства: Интересные и выгодные предложения, широкая сеть банкоматов
Недостатки: Стоит поработать над качеством обслуживания

С Альфа-Банком столкнулась впервые на работе, когда предоставили заработную банковскую карту данной финансовой организации. За пару лет сложилось вполне хорошее мнение. Однако есть и свои нюансы. Расскажу подробнее.

Начну с качества пользования услугами. Личный кабинет "Альфа-Мобайл" меня вполне устраивает. В личном кабинете все понятно, можно получить полную информацию по всем имеющимся продуктам. Можно открыть вклад в режиме онлайн. Но вот заявку на кредитную карту я оформляла как все прочие клиенты, с полным указанием всех данных.

Для входа в личный кабинет нужно ввести разовый код, отправленный в виде СМС или push-сообщения. В приложении код не требуется.

Банкоматов в нашем городе тоже немало. Кроме того, имеются многочисленные банки-партнеры. Их терминалами также можно воспользоваться без взимания каких-либо комиссий. Банкомат был установлен и в компании, в которой я работаю. Поэтому проблем со снятием и зачислением денежных средств и выполнением прочих операций не было. Единственное, иногда техника "подтормаживает". Ну и в день зарплаты банкомат быстро пустел.

Качество обслуживания на четверочку. При оформлении кредитной карты пришлось подождать, пока все будет выполнено. Обслуживание проводил менеджер, закрепленный за нашей компанией. За карточкой пришлось приезжать позже. При получении задавала вопросы по кредитной карте у менеджера в зале обслуживания. Меня отправили к личному менеджеру, типа у него и спрашивайте. Грубо и непрофессионально.

Есть плюс - не достают звонками и предложениями. Звонят крайне редко. Но есть нюанс - недавно звонили и предлагали оформить кредитную карту 100 дней без процентов. Хотя я этой картой пользуюсь уже год. Странно...

При каждом посещении банка мне навязывали мобильное приложение. На тот момент памяти на телефоне не было, устала отказываться и отвечать, почему я не хочу его устанавливать. Очень раздражало. Но добил телефонный звонок сотрудника Альфа-Банка. Он сказал, что если я не закачаю приложение, то личный менеджер, оформляющий мне кредитку, не получит бонуса. Для банка это опять-таки непрофессионально.

Если говорить о предложениях, то у Альфа-банка есть достаточно интересные продукты. Кроме заработной карты, есть кредитка. У нее 100 дней без процентов. Причем можно каждый месяц снимать 50 тыс. наличными. Мне очень нравится это предложение.

Еще пользуюсь вкладом "Накопилка" - это когда автоматически от зарплаты отчисляется определенный процент на счет. Процент - 6% годовых. Это хорошая ставка.

А вот кэшбэка нет(( ни по дебетовой, ни по кредитной карте. По крайне мере по моим продуктам. Кстати, раньше смс-оповещения были бесплатные. Но сейчас взимается плата. Бесплатно предоставляются только push-сообщения в мобильном приложении.

В целом, мне банк нравится. Активно пользуюсь их продуктами.