Отзыв:

Оказались чуть-чуть большеватыми

30.07.2019
Дата: 12.08.2019
Достоинства: Не чувствуются на глазах, не вызывают дискомфорта, низкая стоимость
Недостатки: Большой диаметр (недостаток для меня), могут скатываться

Недавно решила попробовать новые однодневные линзы - Acuvue Moist. Решающим фактором в пользу их покупки была более низкая цена по сравнению с линзами, которыми я пользовалась ранее. Заказывала товар в интернет-магазине.

В одной упаковке 30 штук. Каждая линза упакована в соответствующий блистер с раствором. Имеет УФ-фильтр. Общий диаметр составляет 14,2 мм. Именно данный параметр и вызвал неудобство при надевании линз. Ранее я покупала линзы диаметром 14,1 мм. Казалось бы, что 0,1 мм - это не так уж много. Но я ошиблась. Причем проблемы возникли только с левым глазом. Видимо, он меньше, чем правый)))

Итак, из-за большего диаметра у меня возникли проблемы с надеванием линз. На левый глаз удавалось одеть линзу разу с десятого. Но сейчас я приноровилась и получается все с первого или второго раза.

При ношении дискомфорта не возникало. Линзы на глазу не чувствуются, обеспечивают четкую картинку, при движении зрачком также неприятных ощущений не возникает. Линзы ношу весь день, с утра до ночи, снимаю перед отходом ко сну.

Есть еще один нюанс - при усердном чесании глаза линза скатывается и попадает под веко. Такая ситуация происходила уже несколько раз. То ли очень малая толщина, то ли большой размер не обеспечивает надежного удержания на глазу.

Признаюсь честно, но ношу линзы я 2 дня, вместо рекомендуемого 1 дня. Тем не менее негативных последствий также не выявлено. Линзы сохраняют свою чистоту, не рвутся, обеспечивают такое же хорошее качество зрения, как и при ношении в 1-й день.

В целом линзы хорошие, но мне не совсем подошли из-за размера. Эту упаковку я, конечно, использую до конца, но в дальнейшем заказывать не буду.